Внеклассные мероприятия

План воспитательной и спортивно-массовой работы на период летних каникул 2019 года ГУО "Вольковская средняя школа"

ПЛАН

воспитательной и спортивно – массовой работы

на период летних каникул 2019 года

ГУО «Вольковская средняя школа»

№п/п

Название мероприятия

 

Дата

Ответственный

1.       

Праздник, посвящённый Дню защиты детей «Ключ от лета»

01.06.2019

Шаршова С.В.

2.       

Спортивно-массовое мероприятие, посвящённое «Дню защиты детей»

01.06.2019

Левошик А.В.

3.       

Литературная викторина «Загадки русского языка»

03.06.2019

Карпович М.В.

 

4.       

Первенство по пионерболу

«Чемпионы мяча»

04.06.2019

Левошик А.В.

5.       

Творческая мастерская

«Чудеса бумаги»

05.06.2019

Буховец Е.Р.

6.       

Спортивно развлекательная программа «Игровая карусель»

06.06.2019

Левошик А.В.

7.       

Конкурс эрудитов

«Вокруг тебя деревья и цветы»

07.06.2019

Куратник М.М.

8.       

Викторина «В гостях у доктора Айболита»

 

10.06.2019

Медведько Л.И.

9.       

Первенство по настольному теннису «Первая ракетка»

11.06.2019

Наливко В.А.

10.  

Игровая программа «Летние приключения»

12.06.2019

Шаршова С.В.

11.  

День туристов «Дышит лето ветерком, на прогулку мы идём!»

13.06.2019

Буховец Е.Р.

12.  

КВН «Азбука витаминов»

 

14.06.2019

Шаршова С.В.

13.  

Первенство по шашкам «Раз, два и в дамки»

 

17.06.2019

Кузьмина Н.Н.

14.  

Конкурс рисунков «Мой край»

 

18.06.2019

Шаршова С.В.

15.  

Спортивные игры и эстафеты «Преодолей себя»

19.06.2019

Наливко В.А.

16.  

Экологическая карусель «Беларусь моя синеокая»

20.06.2019

Карпович М.В.

17.  

Урок памяти «Эхо войны»

 

21.06.2019

Кузьмина Н.Н.

18.  

Игровая программа «Детство – это я и ты»

 

24.06.2019

Полякова Е.С.

19.  

Викторина «Что? Где? Когда?»

 

25.06.2019

Полякова Е.С.

20.  

Спортландия «Лесными тропинками»

26.06.2019

Полякова Е.С.

21.  

Интеллектуальная игра

«Как я знаю свои родные места»

27.06.2019

 

Полякова Е.С.

22.  

Личное первенство по дартсу

«Меткий стрелок»

28.06.2019

Полякова Е.С.

23.  

Ток – шоу «В ногу со временем»

 

01.07.2019

Кучейко Е.А.

24.  

Акция «Мы за Беларусь!»

 

02.07.2019

Кучейко Е.А.

25.  

Спортивная эстафета «Быстрее, выше, сильнее»

04.07.2019

Кучейко Е.А.

26.  

Экскурсия - наблюдение «Бабочка в природе»

05.07.2019

Кучейко Е.А.

27.  

Конкурс метателей «Кто дальше»

 

08.07.2019

Кучейко Е.А.

28.  

Танцевальный марафон «Музыкальное созвездие»

09.07.2019

Кучейко Е.А.

 

29.  

Поход одного дня «По тропинке за здоровьем»

10.07.2019

Кучейко Е.А.

30.  

Интеллектуальная викторина «Познайка»

 

11.07.2019

Кучейко Е.А.

31.  

Подвижные игры на свежем воздухе

 «Все игры в гости к нам»

12.07.2019

Кучейко Е.А.

32.  

Модульный проект «Притча дня»

 

15.07.2019

Левошик А.В.

33.  

Спортивный праздник «Весёлые старты»

 

16.07.2019

 Левошик А.В.

34.  

Прогулка «Тропа здоровья»

 

17.07.2019

Левошик А.В.

35.  

Полоса препятствий с использованием сюжета «Мини стадион для всех»

18.07.2019

Левошик А.В.

36.  

Ток – шоу «Лучший из лучших»

 

19.07.2019

Левошик А.В.

37.  

Спортивный праздник «Олимпийские надежды Беларуси»

22.07.2019

Левошик А.В.

38.  

Игра – смекалка «Ты или я»

 

23.07.2019

Левошик А.В.

39.  

Первенство по настольному теннису «Быстрая ракетка»

24.07.2019

Левошик А.В.

40.  

Трудовая акция «Уют»

 

25.07.2019

Левошик А.В.

41.  

Подвижные игры и эстафеты на свежем воздухе

26.07.2019

Левошик А.В.

42.  

Поделки своими руками «Самоделкин»

 

29.07.2019

Левошик А.В.

43.  

Игровая программа «Вот мы ловкие какие.»

 

30.07.2019

Левошик А.В.

44.  

Виртуальная экскурсия «Семь чудес света»

 

31.07.2019

Карачун С.Н.

45.  

Турнир по шашкам «Чёрные и белые»

01.08.2019

Дубешко И.И.

46.  

Конкурсно – игровая программа

«Природа и человек»

02.08.2019

 Витаховская В.Н.

47.  

Поход одного дня

«За здоровьем на лесную поляну»

05.08.2019

Карачун С.Н.

48.  

Конкурс рисунков «Весёлые краски»

 

06.08.2019

Витаховская В.Н.

49.  

Праздник игры «Игры народов мира»

 

07.08.2019

Дубешко И.И.

50.  

Блиц – игра

«Жизнь прекрасна, когда она безопасна»

08.08.2019

Емельянчик И.М.

51.  

Весёлые старты «Ай да мы!»

 

09.08.2019

Карачун С.Н.

52.  

Викторина «Красная книга»

 

12.08.2019

Витаховская В.Н.

53.  

Игра «Путешествие в Играй – город»

 

13.08.2019

Дубешко И.И.

54.  

Экологическая викторина

«Природа – наш дом»

14.08.2019

Емельянчик И.М.

55.  

Танцевальная карусель

«А мы умеем танцевать»

15.08.2019

Витаховская В.Н.

56.  

Конкурсная программа

«Дети любят обруч и скакалку»

16.08.2019

Дубешко И.И.

57.  

Игровая программа «Ах, эта дивная пора»

 

19.08.2019

Емельянчик И.М.

58.  

День игры

«Умеешь играть сам, научи другого»

20.08.2019

Витаховская В.Н.

59.  

День добрых дел

 

21.08.2019

Дубешко И.И.

60.  

Игры с воздушными шарами

«Праздник ветерка»

22.08.2019

Емельянчик И.М.

61.  

Конкурсная программа

«У светофора нет каникул»

23.08.2019

Шаршова С.В.

62.  

Заочная экскурсия «Прогулки босиком»

 

26.08.2019

Карпович М.В.

63.  

Устный журнал «Основы ОБЖ»

 

27.08.2019

Шаршова с.В.

64.  

Практическое занятие «Я турист»

 

28.08.2019

Куратник М.М.

65.  

Конкурс рисунков «Осень идёт»

 

29.08.2019

Медведько Л.И.

66.  

Подготовка к проведению праздника

«День знаний»

30.08.2019

Шаршова С.В.

Кл. руководители

 

свернуть

ПЛАН социальной, воспитательной и идеологической работы в ГУО «Вольковская средняя школа» на 4 четверть 2018/2019 учебного года

№ п/п

Название мероприятия

Сроки проведения

 

Ответственные

1.                  

Единый день информирования

Каждый понедельник

Классные руководители

2.                  

Дни здоровья

Каждая 2-я суббота

Левошик А.В.

3.                  

Проведение мероприятий, направленных на формирование информационной культуры.

На протяжении года

Классные руководители

4.                  

Участие в республиканских акциях «За любимую Беларусь», «Беларусь – моё Отечество», «Ганаруся табой, Беларусь», «Беларусь сильная, Беларусь Свободная», «Будущее страны за молодёжью», «К защите Отечества – готов!», «Мы этой памяти верны» и др.

На протяжении года

Педагог организатор,

кл. руковод.

5.                  

Участие в мероприятиях по духовно – нравственному воспитанию:

Акции «Инклюзивный мир», «Без барьеров»

Конкурс социальных роликов «Разные – равные»

Конкурс социальных проектов «Мир открыт каждому»

На протяжении года

Педагог организатор,

кл. руковод.

6.                  

Участие в спортивно-  массовых акциях «Родители! Внимание! Спайс!», «Спорт против наркотиков», «Туризм против наркотиков»

На протяжении года

Учит. физ. культ.

кл. руковод.,

пед. организ.,

соц. педагог

7.                  

Проведение школьных и участие в районных соревнованиях среди детей и подростков по хоккею, по футболу, по шахматам с привлечением подростков, состоящих на учете в ИДН и находящихся в социально опасном положении

На протяжении года

Учитель физической  культуры,

СППС

 

8.                  

Организация работы волонтёрских отрядов:

Акции «Забота», «Ветеран», «Обелиск», «Доброе сердце», «Милосердие без границ», «поделись своим теплом»

На протяжении года

Пед. - организатор БРСМ

9.                  

Участие в республиканских профилактических акциях «День безопасности. Внимание всем», «Не оставляйте детей одних», «Каникулы без дыма и огня», «В центре внимания – дети», «Молодёжь за безопасность» и др.

На протяжении года

Пед.- организатор

Кл. руководители

Педагог соц.

10.             

Организация и проведение мероприятий в рамках международных и республиканских Дней здоровья

На протяжении года

Пед.- организатор

Кл. руководители

Педагог соц.,

Левошик А.В.

11.             

Участие в проекте «Очистка природных территорий от твёрдых бытовых отходов»

постоянно

Пед.- организатор

Кл. руководители

12.             

Книжные выставки ко всем знаменательным датам и юбилеям писателей

постоянно

Саванчук Н.И.

13.             

Участие в международной игре «Лингвистёнок – 2019»

апрель

Кузьмина Н.Н

Мархель Р.К.

14.             

Конкурс юных авторов «Проба пера – 2019»

апрель

Учителя языковеды

15.             

Участие в районном слёте юных инспекторов дорожного движения

апрель

Левошик А.В.

Шаршова С.В.

16.             

Участие в районном смотре – конкурсе агитбригад «Юный знаток пожарного дела»

апрель

Витаховская В.Н.

17.             

Месячник пожарной безопасности

 

апрель

Тиунчик Н.А.

Карпович М.В.

18.             

Неделя начального образования

апрель

Учителя нач. классов

19.             

Оформление книжной выставки «Птичьи секреты»

01.04.2019

Саванчук Н.И.

20.             

Тематические информационные часы к дню единения народов Беларуси и России

01.04.2019

Кл. руководители

21.             

Неделя здоровья

04.04 – 09.04

Куратник М.М.

Левошик А.В.

22.             

Конкурс чтецов «Встречай с любовью птичьи стаи»

05.04.2019

Карпович М.В.

23.             

Літаратурна – этнаграфічны турнір

19.04.2019

Ящук Ю.Л.

24.             

Тематические информационные часы «Мир и Чернобыль: события, факты, люди»

22.04.2019

Кл. руковод.

25.             

Просмотр и обсуждение фильма, посвящённого Дню Чернобыльской трагедии

26.04.2019

Шаршова С.В.

26.             

Участие в районной спартакиаде школьников

май

Левошик А.В.

27.             

Участие в конкурсе по сбору макулатуры «Сохрани дерево – сдай макулатуру»

май

Шаршова С.В.

28.             

Участие в районном пионерском слёте «Всегда быть первым»

май

Шаршова С.В.

29.             

Воспитательные мероприятия, посвящённые Дню Победы (по отдельному плану)

май

Шаршова С.В.

Кл. руковод.

30.             

Участие в смотре – конкурсе клубов юных спасателей

май

Витаховская В.Н.

31.             

Участие в конкурсах «Олимпионок» и «Кентаврик»

май

Левошик А.В.

Наливко В.А.

32.             

Тематические информационные часы «Человек лишь памятью храним»

06.05.2019

Кл. руковод.

33.             

Благотворительная акция «Салют, Победа!»

02.05 – 10.05

Шаршова С.В.

Актив БРПО

34.             

Неделя памяти «Этих дней не смолкнет память»

02.05 – 10.05

Шаршова С.В

35.             

Оформление книжной полки «Наши журналы для детей и подростков»

05.05.2019

Саванчук Н.И.

36.             

Круглый стол «Победа в сердце каждого»

 

08.05.2019

Педагог - организатор

37.             

Участие в митинге, посвящённом Дню Победы

09.05.2019

Шаршова С.В.

Кл. руковод.

38.             

Тематические классные часы «Знай и береги свою символику»

10.05.2019

Кл. руковод.

39.             

Приём в пионеры учащихся 4 класса

09.05.2019

Шаршова С.В.

 Витаховская В.Н.

40.             

Праздник семьи «Семья – залог успеха»

15.05.2019

Кучейко Е.А.

41.             

Экологическая игра «Счастливый случай»

17.05.2019

Педагог - организатор

42.             

Праздник Букваря

29.05.2019

Дубешко И.И.

43.             

Оформление книжной выставки «Беларусская печать: от истоков до наших дней»

24.05.2019

Саванчук Н.И.

44.             

Дискуссия «Скажи сигарете – НЕТ!»

29.05.2019

Педагог социальный

45.             

Туристические соревнования. День здоровья

 

30.05.2019

Левошик А.В.

46.             

Выпуск коллажа «Вредные привычки – вред для здоровья»

30.05.2019

Буховец Е.Р.

Куратник М.М.

47.             

Торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года

31.05.2019

Шаршова С.В.

 

 

свернуть

ПЛАН социальной, воспитательной, идеологической и спортивно – массовой работы ГУО «Вольковская средняя школа» на период весенних каникул с 25.03.2019 по 30.03.2019

25.03.2019

 

ПЛАН

социальной, воспитательной, идеологической

и спортивно – массовой работы ГУО «Вольковская средняя школа»

на период весенних каникул

с 25.03.2019 по 30.03.2019

 

Дата

Время

Класс

Мероприятие

 

Ответственные

ПОНЕДЕЛЬНИК 

25.03.2019

9.00

4-7

Час общения «Ганаруся табой, Беларусь!»

Шаршова С.В.

9.00

8

Профориентационная игра «Мой выбор»

Емельянчик И.М.

9.00

9

Беседа «Свой среди чужих. Как вести себя в обществе»

Буховец Е.Р.

9.00

11

Турнир вежливости «Школа хороших манер»

Медведько Л.И.

10.00

7 – 9, 11

Соревнования по настольному теннису «Первая ракетка»

Левошик А.В.

10.00

1

Познавательная игра «Каникулы – время чудесное»

Дубешко И.И.

10.00

2-3

Экскурсия – наблюдение «В гармонии с природой»

Карпович М.В.

10.00

4

Прогулка – наблюдение «Весна шагает по земле»

Витаховская В.Н.

10.00

5

Информ – дайджест «По страницам газет и журналов»

Кучейко Е.А.

10.00

6

Трудовой десант «Чистота вокруг нас»

 Куратник М.М.

11.00

2 – 3

Кружок «Поиграй-ка»

Дубешко И.И.

ВТОРНИК

26.03.2019

9.00

2-5

Викторина «Всегда в памяти народной»

Карачун С.Н.

10.00

5

Игра «Братья наши меньшие»

Кучейко Е.А.

10.00

5 – 9  

Кружок «Мастерица»

Буховец Е.Р.

10.00

2 – 4

Кружок «Умелые ручки»

Емельянчик И.М.

11.00

1 – 6

Поездка в ледовую арену города Ивацевичи

Карпович М.В.

СРЕДА

27.03.2019

9.00

8

Трудовой десант «Наш чистый и уютный кабинет»

Емельянчик И.М.

9.00

11, 9

Откровенный разговор «У порога самостоятельной жизни»

Медведько Л.И.

9.00

5 – 7

Кружок «Красочный мир английского языка»

Кузьмина Н.Н.

9.00

3 – 4 

Кружок «Юные пожарные»

Витаховская В.Н.

10.00

1

Кольцовка любимых песен (музыкальное занятие в стиле караоке)

Дубешко И.И.

9.00

2 – 4

Конкурс актёрского мастерства «Волшебство поэзии»

Карпович М.В.

10.00

3

Интеллектуально – экономическая игра «Всё обо всём »

Карачун С.Н.

10.00

2, 4

Конкурс рисунков «Я рисую мир», посвященный 75 годовщине освобождения РБ от немецко-фашистских захватчиков.

Витаховская В.Н.

10.00

5 – 6

Экскурсия в филиал Беларусбанка «Где хранятся деньги»

Куратник М.М.

10.00

1 – 9, 11

Шашечный турнир «Раз, два и в дамках»

Левошик А.В.

11.00

4 – 9, 11

Игра в футбол «Кожаный мяч»

Левошик А.В.

 

14.00

1 – 6

Заочное путешествие в страну Финансы

Карпович М.В.

ЧЕТВЕРГ

28.03.2019

9.00

7

Игровая программа «Вместе веселее»

Шаршова С.В.

9.00

9, 11

Профориентационная игра «Дорога в будущее»

Буховец Е.Р.

10.00

1 – 6

Белорусские народные   игры на свежем воздухе «Ловкие, быстрые, меткие»

Левошик А.В.

10.00

7 – 8

Кружок «Мастерская Самоделкина»

Емельянчик И.М.

10.00

8 – 9, 11

Кружок «Юные краеведы»

Наливко В.А.

12.00

1 - 6

Экскурсия в историко – краеведческий музей города Ивацевичи

Куратник М.М.

ПЯТНИЦА

29.03.2019

9.00

7

Беседа – диалог «Что? Почему? Как?»

Шаршова С.В.

9.00

8

Конференция «30 марта – День защиты земли»

Емельянчик И.М.

9.00

8 – 9, 11

Финансово – экономическая игра «Как стать миллионером»

Буховец Е.Р.

9.00

11

Кинолекторий  «Проблемный экран»

Медведько Л.И.

10.00

1

Прогулка – наблюдение  «Весна в природе»

Дубешко И.И.

10.00

2

Игра – путешествие «В стране великих мастеров»

Карпович М.В.

10.00

3

Викторина  «Из какой я сказки?»

Карачун С.Н.

10.00

4

Игры на свежем воздухе

Витаховская В.Н.

10.00

5

Беседа «Юмор в нашей жизни» с элементами игры «Весёлая викторина»

Кучейко Е.А.

10.00

6

Конкурс рисунков  «Весенняя капель»

Куратник М.М.

11.00

5 – 9, 11

Соревнования по дартсу  «Самый меткий»

Левошик А.В.

СУББОТА

30.03.2019

9.00

5 – 9

Кружок «Столяры – конструкторы»

 

Наливко В.А.

10.00

5 – 9

Кружок «Юные инспектора дорожного движения»

 

Шаршова С.В.

10.00

1 – 9, 11

Спортивно - экологическая игра «По тропинкам за здоровьем»

Левошик А.В.

10.00

5 – 9, 11

Дискуссия – диспут «Быть здоровым - это модно?»

Педагог  социальный

11.00

7 - 9, 11

Экологическая  викторина «Зелёная планета»

Педагог - организатор

 

свернуть

План подготовки и проведения мероприятий по празднованию 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне

08.02.2019

Наименование мероприятий

Срок выполнения

Ответственные за выполнение

 

Мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц, приравненных к ним

1.        Проведение акций по оказанию шефской помощи ветеранам войны и наведению порядка на местах захоронений силами молодёжных организаций:

«Ваша Победа – наша свобода»,

«Доброе сердце» – ветеранам!»

2018-2020

годы

Педагог – организатор Шаршова С.В.

ОО «БРСМ»,

ОО «БРПО»

 

2.        Работа  волонтерского отряда по оказанию помощи ветеранам Великой отечественной войны.

2018-2020

годы

Руководитель волонтёрского отряда Куратник М.М.

 

Торжественно-праздничные мероприятия

3.        Торжественное возложение венков и цветов к памятникам, обелискам,  братским могилам, захоронениям воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

9 мая 2019-2020 годов

3 июля 2019-2020 годов

 

Педагог – организатор Шаршова С.В.

ОО «БРСМ»,

ОО «БРПО»

 

4.        Участие в мероприятии в урочище Хованщина, посвященного истории партизанского движения в Ивацевичском районе «Один день из жизни партизанского отряда»

26 мая 2019г.

31 мая 2020 г.

Зам. директора по УВР, педагог – организатор, учитель истории

5.        Участие в  митинге-реквиеме в урочище Гута-Михалин

первое воскресенье июля

2019, 2020

Зам. директора по УВР, педагог – организатор, учитель истории

6.        Организация и проведение праздничного концерта ко Дню Победы.

8 - 9 мая,

2019, 2020

Педагог – организатор Шаршова С.В.

ОО «БРСМ», ОО «БРПО»

7.        Участие в митинге-реквиеме ко Дню Победы

9 мая 2019 г.,

9 мая 2020 г.

Педагог – организатор Шаршова С.В.

Классные руководители

8.        Организация и проведение мероприятия, посвященного Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны 22 июня

22.06.2019г.

22.06.2020г.

Учитель истории Наливко В.А.

ОО «БРСМ»

 

Увековечение памяти погибших при Защите Отечества

и сохранение памяти о жертвах войн

9.        Участие в районных субботниках, по благоустройству воинских захоронений Великой Отечественной войны

2019-2020

годы

Руководство УО

10.             Ремонт и благоустройство мемориалов и памятников воинской славы, надмогильных сооружений на воинских захоронениях

2019-20120

годы

Педагог – организатор Шаршова С.В.

ОО «БРСМ»,

ОО «БРПО»

11.             Проведение вахт памяти, посвящённых Победе советского народа в Великой Отечественной войне

2019-2020

годы

Педагог – организатор Шаршова С.В.

ОО «БРСМ», ОО «БРПО», «Белая Русь»

12.             Благостройство цветочных клумб, композиций из цветов к 75-летию освобождения Республики Беларусь в учреждениях образования и возле мемориалов и памятников воинской славы

До 03.07.2019

Заведующая хозяйством,

учитель трудового обучения

 

Информационно-пропагандистские, научные, культурные

и спортивные мероприятия

13.   Оформление книжной выставки, уголка, посвященных 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне

2019 - 2020

годы

Библиотекарь

Саванчук Н.И.,

Гацукович Л.И.

Кл. руководитель Карпович М.В.

14.   Участие в общественно-культурной акции «Дорогами освободителей», посвященной 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны

июль  2019 г.

Руководство УО

ОО «БРПО»,

ОО «БРСМ»

15.   Организация экскурсий в Ивацевичский краеведческий музей на экспозиции из музея «Брестская Крепость-герой»

2019-2020

годы

Руководитель кружка «Юный краевед»

Наливко В.А.

16.   Заочная экскурсия в музей Великой Отечественной войны в г. Минске

2019 - 2020

годы

Учитель истории

Наливко В.А.,

классные руководители

17.   Организация походов и экскурсий для учащихся по местам, связанным с Великой Отечественной войной

 

2019 - 2020

годы

Руководитель кружка «Юный краевед»

Наливко В.А.

классные руководители

18.   Участие в республиканской героико-патриотической акции учащейся молодёжи «Великой Победе – 75!»

2019 - 2020

годы

Педагог – организатор,

ОО «БРСМ»

19.   Проведение военно-спортивных игр «Орлёнок», «Зарница»

2019-2020

годы

Руководитель физ. воспитания Левошик А.В.,

педагог – организатор

Шаршова С.В., ОО «БРСМ»

20.   Участие в районном патриотическом марафоне «Возьми, мой внук, в наследство Память!»: выполнение учащимися поисково-исследовательских работ по одной из тем:

«История одной медали»

«Судьба семьи в судьбе страны»,

«Говорящий экспонат»

Март - апрель 2019, 2020

Руководитель кружка 

«Юный краевед»

Наливко В.А.

21.   Участие в районном военно-патриотическом слёте «Мы – наследники Победы!»

 

Май 2019г.

Руководитель кружка 

«Юный краевед»

Наливко В.А.

Руководитель физ. воспитания Левошик А.В.

22.   Проведение тематических книжных и других выставок в учреждении образования на темы: «Мой прадед на войне», «Маленькие герои большой войны», «Их именами названы улицы города», «Быў час, быў век, была вайна», «Перамогі нягаснучы свет», «Этот день мы приближали как могли», «Слава тебе, победитель солдат!»

Январь-июль 2019, 2020 годов

Библиотекарь

Саванчук Н.И.,

Гацукович Л.И.

Классный руководитель Карпович М.В.

23. Организация экскурсий в историко-краеведческий музей г. Ивацевичи экспозиции, посвященной тематике Великой Отечественной войны

2019 - 2020 годы

 

Руководитель кружка 

«Юный краевед»

24. Участие в  районном конкурсе чтецов литературных произведений военно-патриотической тематики

2019 - 2020 годы

Учителя языковеды, учителя начальных классов

25. Проведение единого информационного часа «Дорогами войны во имя мира на Земле»

25 апреля 2019г.

Зам. директора по УВР Тиунчик Н.А.,

классные руководители

26.   Организация и проведение цикла уроков памяти, часов и уроков мужества («Внуки о дедах», «И помнить страшно, и забыть нельзя», «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне»)

Январь-июль 2019, 2020

Учитель истории

Наливко В.А.,

классные руководители

27. Проведение торжественной линейки, посвящённой Дню юного героя - антифашиста

Февраль

2019 - 2020

Педагог – организатор Шаршова С.В., ОО БРПО

28. Участие в акции «Читаем детям о войне»

Май

2019, 2020

Учителя языковеды

29. Проведение круглого стола «Победа в сердце каждого»

Май 2019

Педагог – организатор Шаршова С.В.

30. Организация выставки художественной выставки с презентацией на темы: «Поэзия в военной шинели», «Я з вогненнай вёскі»

Март – июль 2019

Библиотекарь

Саванчук Н.И.,

Гацукович Л.И.,

Учитель истории

Наливко В.А.,

31. Демонстрация фильмов военной тематики

Апрель-июнь 2019, 2020 годов

Учитель истории

Наливко В.А.,

классные руководители

32.  Проведение спортивных турниров, соревнований, посвящённых 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне

2019-2020 годы

Руководитель физвоспитания

Левошик А.В.

свернуть

План социальной, воспитательной и идеологической работы ГУО "Вольковская средняя школа" на 3 четверть 2018/2019 учебного года

08.01.2019

 

ПЛАН

социальной, воспитательной и идеологической работы

в ГУО «Вольковская средняя школа»

на 3 четверть

 2018/2019 учебного года

 

№ п/п

Название мероприятия

Сроки проведения

 

Ответственные

1.                  

Единый день информирования

Каждый понедельник

Классные руководители

2.                  

Дни здоровья

Каждая 2-я суббота

Левошик А.В.

3.                  

Проведение мероприятий, направленных на формирование информационной культуры.

На протяжении года

Классные руководители

4.                  

Участие в республиканских акциях «За любимую Беларусь», «Беларусь – моё Отечество», «Ганаруся табой, Беларусь», «Беларусь сильная, Беларусь Свободная», «Будущее страны за молодёжью», «К защите Отечества – готов!», «Мы этой памяти верны» и др.

На протяжении года

Педагог организатор,

кл. руковод.

5.                  

Участие в мероприятиях по духовно – нравственному воспитанию:

Акции «Инклюзивный мир», «Без барьеров»

Конкурс социальных роликов «Разные – равные»

Конкурс социальных проектов «Мир открыт каждому»

На протяжении года

Педагог организатор,

кл. руковод.

6.                  

Участие в спортивно-  массовых акциях «Родители! Внимание! Спайс!», «Спорт против наркотиков», «Туризм против наркотиков»

На протяжении года

Учит. физ. культ.

кл. руковод.,

пед. организ.,

соц. педагог

7.                  

Проведение школьных и участие в районных соревнованиях среди детей и подростков по хоккею, по футболу, по шахматам с привлечением подростков, состоящих на учете в ИДН и находящихся в социально опасном положении

На протяжении года

Учитель физической  культуры,

СППС

 

8.                  

Организация работы волонтёрских отрядов:

Акции «Забота», «Ветеран», «Обелиск», «Доброе сердце», «Милосердие без границ», «поделись своим теплом»

На протяжении года

Пед. - организатор БРСМ

9.                  

Участие в республиканских профилактических акциях «День безопасности. Внимание всем», «Не оставляйте детей одних», «Каникулы без дыма и огня», «В центре внимания – дети», «Молодёжь за безопасность», «Безопасный Новый год» и др.

На протяжении года

Пед.- организатор

Кл. руководители

Педагог соц.

10.             

Организация и проведение мероприятий в рамках международных и республиканских Дней здоровья

На протяжении года

Пед.- организатор

Кл. руководители

Педагог соц.,

Левошик А.В.

11.             

Участие в проекте «Очистка природных территорий от твёрдых бытовых отходов»

постоянно

Пед.- орг.

Кл. руководители

12.             

Книжные выставки ко всем знаменательным датам и юбилеям писателей

постоянно

Саванчук Н.И.

13.             

Участие в республиканском конкурсе «Зубрёнок»

январь

Тиунчик Н.А.

14.             

Участие в республиканском конкурсе «Синица»

январь

Куратник М.М.

15.             

Мероприятия по зимним видам спорта (День лыжника, снежный снайпер)

январь

Левошик А.В.

 

16.             

Участие в районном смотре конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей»

январь

Тиунчик Н.А.

17.             

Оформление книжной выставки «Заповедными тропинками белорусской природы»

11.01.2019

Саванчук Н.И.

18.             

Заочная экскурсия Беларусь открывается детям своим, Беларусь открывается миру»

11.01.2019

Кучейко Е.А.

19.             

Викторина «В мире интересного»

12.01.2019

Педагог – орг.

20.             

Неделя зимних игр

14.01 – 19.01

Шаршова С.В.

Левошик А.В.

21.             

Круглый стол «По закону чести и совести»

16.01.2019

Педагог социальный

22.             

Спортивные соревнования, приуроченные к дню спасателя Беларуси

18.01.2019

Шаршова С.В.

Левошик А.В.

23.             

Устный журнал «Беларусам нарадзіўся, беларусам буду жыць»

18.01.2019

Карпович М.В.

24.             

Дискотечная программа «Зимние мелодии»

19.01.2019

 

25.             

Конкурс снежных скульптур

25.01.2019

Левошик А.В.

Шаршова С.В.

26.             

Внеклассное мероприятие «Времена года»

25.01.2019

Витаховская В.Н.

27.             

Неделя безопасности

21.01 – 26.01

Шаршова С.В.

Левошик А.В.

28.             

Беседа «Признаки надвигающейся беды»

30.01.2019

Пед. социальный

29.             

Месячник, посвящённый Дню защитника Отечества

февраль

Тиунчик Н.А.

Кл. руковод.

30.             

Участие в районном этапе конкурса сочинений эпистолярного жанра

февраль

Учителя языковеды

31.             

Участие в республиканском конкурсе «Буслик»

февраль

Ящук Ю.Л.

32.             

Участие в районном этапе конкурса сочинений эпистолярного жанра

февраль

Учителя языковеды

33.             

Участие в зональной интеллектуальной игре среди пионерских дружин «Что? Где? Когда?»

февраль

Шаршова С.В.

34.             

Участие в интеллектуальном марафоне для младших школьников «Эрудит – 2019»

февраль

Витаховская В.Н.

35.             

Участие в зональной интеллектуальной игре среди 9 – 11 классов «Что? Где? Когда?»

февраль

Медведько Л.И.

36.             

Участие в акции «Подари книгу – подари мир», посвящённой Международному Дню дарения книг

февраль

Гацукович Л.И.

Саванчук Н.И.

 

37.             

Игровая программа «Встречаем Масленицу»

февраль

Буховец Е.Р.

38.             

Вечер встречи с выпускниками

 

февраль

Медведько Л.И.

Буховец Е.Р.

39.             

Путешествие в страну Правил дорожного движения

06.02.2019

Дубешко И.И.

40.             

Тематические информационные часы к Дню юного героя - антифашиста

08.02.2019

Кл. руководители

41.             

Торжественная линейка, посвящённая Дню юного героя – антифашиста «Дети войны»

08.02.2019

Шаршова С.В.

Актив БРПО

42.             

Час – лекция «Юные герои Беларуси»

08.02.2019

Пед.- организатор

43.             

Беседа «Вредные привычки»

13.02.2019

Пед. социальный

44.             

Круглый стол «Труд – основа всей жизни человека»

13.02.2019

Витаховская В.Н.

45.             

Выпуск стенгазеты ко Дню памяти воинов - интернационалистов

15.02.2019

Шаршова С.В.

актив БРСМ

46.             

Просмотр и обсуждение видеофильма «Дорогами афганской войны»

16.02.2019

Педагог - организатор

47.             

Тематическая дискотека «День Святого Валентина»

16.02.2018

 

48.             

Тыдзень роднай мовы (по отдельному плану)

15.02 – 20.02

Ящук Ю.Л.

Кучейко Е.А.

49.             

Игра «Лінгвістычны крос»

20.02.2019

Ящук Ю.Л.

50.             

Игра «Моўныя скарбы роднага краю»

20.02.2019

Карачун С.Н.

51.             

Конкурс компьютерного рисунка

21.02.2019

Кузьмина Н.Н.

52.             

Интеллектуальный брейн – ринг «Турнир смекалистых»

22.02.2019

Шаршова С.В.

53.             

Спортивно – развлекательная программа, приуроченная к 23 февраля

23.02.2019

Емельянчик И.М.

54.             

Тематическая дискотека «Мы – защитники»

23.02.2018

 

55.             

Беседа «Подвиги в легендах не стареют»

28.02.2019

Пед.- организатор

56.             

Участие в международном конкурсе «Кенгуру»

март

Полякова Е.С.

57.             

Участие в конкурсе детского рисунка «Мой родны кут, як ты мне милы»

март

Тиунчик Н.А.

58.             

Участие в районной выставке детских атласов на белорусском языке

март

Ящук Ю.Л.

59.             

Участие в районном конкурсе рисунков, посвящённый 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина

март

Медведько Л.И.

Кучейко Е.А.

60.             

Участие в районном конкурсе сочинений «Есть чем городу гордиться»

март

Медведько Л.И.

Кучейко Е.А.

61.             

Участие в фестивале творческих коллективов на иностранном языке «Ассорти»

март

Кузьмина Н.Н.

 

62.             

Участие в промо – акции «Выбираем профессию – выбираем будущее»

март

Медведько Л.И.

Буховец Е.Р.

63.             

Неделя детской и юношеской книги

 

март

Карпович М.В.

Саванчук Н.И.

64.             

Неделя профилактики вредных зависимостей

март

Буховец Е.Р.

65.             

Оформление книжной выставки «Белорусские писатели – детям»

01.03.2019

Саванчук Н.И.

66.             

Конкурсная программа «Весеннее настроение»

06.03.2019

Пед.- организатор

67.             

Праздничный концерт «Славим женщину»

07.03.2019

Куратник М.М.

68.             

Праздник «Чаем угощаем»

13.03.2019

Карпович М.В.

69.             

Торжественная линейка «День Конституции». Вручение паспортов граждан РБ

15.03.2019

Медведько Л.И.

70.             

Тематические информационные часы «Я человек – поэтому имею право»

15.03.2019

Кл. руководители

71.             

Игра «Счастливый случай на тему «Всё о математике»

21.03.2019

Полякова Е.С.

72.             

Тематическая дискотека «Я люблю эту землю»

22.03.2019

 

73.             

Спортивно – массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия в дни весенних каникул

25.03 – 31.03

Левошик А.В.

Кл. руководители

 

свернуть

ПЛАН социальной, воспитательной, идеологической и спортивно – массовой работы ГУО«Вольковская средняя школа» на период зимних каникул с 24.12.2018 по 05.01.2019

21.12.2018

 

ПЛАН

социальной, воспитательной, идеологической

и спортивно – массовой работы ГУО «Вольковская средняя школа»

на период зимних каникул

с 24.12.2018 по 05.01.2019

 

Дата

Время

Класс

Мероприятие

 

Ответственные

ПОНЕДЕЛЬНИК 

24.12.2018

9.00

7

Игровая программа «Новогодний лабиринт»

Шаршова С.В.

9.00

8

Акция «Наш чистый класс»

Емельянчик И.М.

11.00

1 - 9,

11

Репетиция    Новогоднего представления

Шаршова С.В.

Дубешко И.И.

9.00

11, 9

Круглый стол «Петарды и хлопушки – опасные игрушки»

Медведько Л.И.

10.00

2 – 3

Кружок «Поиграй-ка»

Дубешко И.И.

10.00

4 – 11

Зимние игры на свежем воздухе

Левошик А.В.

9.00

1

Разучивание новогодних песен и хороводов «Лесная сказка»

Дубешко И.И.

9.00

2

Интеллектуальная игра «Беларусь – наш общий дом»

Карпович М.В.

9.00

3

Мастерская Деда Мороза «Изготовление новогодних открыток»

Карачун С.Н.

10.00

4

Экологический турнир «Загадки окружающего мира»

Витаховская В.Н.

10.00

5

Круглый стол «Рождественское чудо»

Кучейко Е.А.

10.00

6

Круглый стол «Католическое Рождество»

Куратник М.М.

СРЕДА

26.12

9.00

11

Брейн – ринг «Экология и мы»

Медведько Л.И.

9.00

8, 9

Ролевая игра «Жизненное кредо достойного человека»

Емельянчик И.М.

9.00

7

Час полезного времени «Как правильно организовать своё время»

Шаршова С.В.

11.00

1 – 9, 11

Репетиция Новогоднего представления

Дубешко И.И.

Шаршова С.В.

9.00

5

Пирамида питания «Здоровое питание»

Кучейко Е.А.

10.00

1 – 11

Соревнования по дартсу «Самый меткий»

Левошик А.В.

10.00

3 – 4 

Кружок «Юный пожарный»

Витаховская В.Н.

10.00

5 – 8

Кружок «Красочный мир английского языка»

Кузьмина Н.Н.

10.00

1

Конкурс рисунков «Очень рады мы проказам Матушки – зимы»

Дубешко И.И.

10.00

2

Музыкальный ринг «Угадай мелодию»

Карпович М.В.

9.00

3

Круглый стол «Традиции Нового года»

Карачун С.Н.

9.00

4

Прогулка – фантазия «Зимняя сказка»

Витаховская В.Н.

9.00

6

Викторина «Финансы»

Куратник М.М.

ЧЕТВЕРГ

27.12

11.00

1 – 9, 11

Репетиция Новогоднего представления

Дубешко И.И.

Шаршова С.В.

9.00

7

Конкурс рисунков «Зимнее настроение»

Шаршова С.В.

10.00

5 – 7

Кружок «Мастерская Самоделкина»

Емельянчик И.М.

10.00

7 – 11

Кружок «Юный краевед»

Наливко В.А.

9.00

1 – 11

Шашечный турнир «Раз, два и в дамках»

Левошик А.В.

ПЯТНИЦА

28.12

10.00

1 – 9, 11

Соревнования по настольному теннису «Первая ракетка»

Левошик А.В.

12.00

1 – 9, 11

Новогоднее представление

Дубешко И.И.

Шаршова С.В.

Кл. руководители

18.00

5 – 9, 11

Новогодняя дискотека

Шаршова С.В.

 Кл. руководители

СУББОТА

29.12

9.00

5 – 9

Кружок «Столяры – конструкторы»

Наливко В.А.

10.00

8 – 11

Кружок «Юные инспектора дорожного движения»

Шаршова С.В.

10.00

1 – 9, 11

Тренировочное занятие «Играем вместе»

Левошик А.В.

10.00

5 – 9, 11

Викторина «Знаешь ли ты законы своей Республики»

Педагог  социальный

11.00

2 – 4

Игра – путешествие «В страну октябрятских звёздочек»

 

Педагог - организатор

9.00

7

Дидактическая игра «На загадку нарисуй отгадку»

Шаршова С.В.

ПОНЕДЕЛЬНИК

31.12

9.00

1

Игра «Угадай мелодию»

Дубешко И.И.

9.00

2

Парад профессий «Все работы хороши, выбирай на вкус»

Карпович М.В.

9.00

4

Игра – путешествие «Загадочный мир диких животных»

Витаховская В.Н.

9.00

5

Открытый разговор «Новый год шагает по планете»

Кучейко Е.А.

9.00

6

Заочное путешествие «Новый год шагает по планете»

Куратник М.М.

10.00

1 – 9, 11

Лыжные гонки

Левошик А.В.

10.00

2 – 3

 

Кружок «Поиграй – ка»

Дубешко И.И.

9.00

7

Новогодняя викторина «Из истории Новогодних праздников»

Шаршова С.В.

9.00

8

Заочная экскурсия «Собери Беларусь в своём сердце»

Емельянчик И.М.

9.00

9, 11

КВН «Я познаю мир экономики»

Медведько Л.И.

СРЕДА

02.01

10.00

11, 9

Интерактивый кроссворд «Мир профессий»

Медведько Л.И.

9.00

8

Час общения «Золотое правило нравственности»

Емельянчик И.М.

9.00

5

Беседа «Правила поведения на дороге зимой»

Кучейко Е.А.

11.00

1 – 9, 11

Спортивные игры на свежем воздухе «За здоровьем на природу»

Левошик А.В.

10.00

3 – 4 

Кружок «Юный пожарный»

Витаховская В.Н.

10.00

5 – 8

Кружок «Красочный мир английского языка»

Кузьмина Н.Н.

10.00

1

Викторина «Зимний калейдоскоп»

Дубешко И.И.

10.00

2

Конкурс рисунков «Зимние пейзажи»

Карпович М.В.

9.00

3

Час весёлых затей «Загадки волшебницы Зимы»

Карачун С.Н.

9.00

4

Путешествие в мир книг «Русской сказки добрая душа»

Витаховская В.Н.

9.00

6

Беседа «Правила поведения на дороге зимой»

Куратник М.М.

ЧЕТВЕРГ

03.01

9.00

3

Конкурс рисунков и поделок «Наш любимый Новый год»

Карачун С.Н.

9.00

7

Литературная викторина «У книжек нет каникул»

Шаршова С.В.

10.00

5 – 7

Кружок «Мастерская Самоделкина»

Емельянчик И.М.

10.00

7 – 11

Кружок «Юный краевед»

Наливко В.А.

10.00

1 – 9, 11

Игра в настольный теннис

Левошик А.В.

ПЯТНИЦА

04.01.

9.00

11

Заочная экскурсия «Край где я живу»

Медведько Л.И.

10.00

5 – 9

Кружок «Юные инспектора дорожного движения»

Шаршова С.В.

9.00

8, 9

Круглый стол «Что есть труд»

Емельянчик И.М.

9.00

7

Просмотр видеоролика «Уроки тётушки Совы по ПДД»

Шаршова С.В.

11.00

1 – 9, 11

Лыжные эстафеты

Левошик А.В.

10.00

6

Игры на свежем воздухе «Лыжные гонки»

Куратник М.М.

10.00

5

Игры на свежем воздухе «Зимние забавы»

Кучейко Е.А.

10.00

1

Игры на свежем воздухе

Дубешко И.И.

9.00

2

Эрудит – шоу «В мире интересного»

Карпович М.В.

9.00

3

Развлекательный час по сказкам русских писателей «Рисуем. Играем. Отдыхаем»

Карачун С.Н.

10.00

4

Час игры «Мои любимые игры»

 

Витаховская В.Н.

СУББОТА

05.01

9.00

5 – 9

Кружок «Столяры – конструкторы»

Наливко В.А.

10.00

1 – 9, 11

Спортивные игры на свежем воздухе «Ах эти зимние забавы»

Левошик А.В.

10.00

5 – 9, 11

Викторина «Знаешь ли ты законы своей Республики»

Педагог  социальный

11.00

5 – 7

Участие в районном этапе интеллектуально – развлекательной игры «Пионерский КВИЗ»

Педагог - организатор

 

свернуть

План социальной, воспитательной и идеологической работы ГУО "Вольковская средняя школа" на 2 четверть 2018/2019 учебного года

07.11.2018

ПЛАН

социальной, воспитательной и идеологической работы

в ГУО «Вольковская средняя школа»

на 2 четверть 2018/2019 учебного года

 

№ п/п

Название мероприятия

Сроки проведения

Ответственные

1.                   

Единый день информирования

Каждый понедельник

Классные руководители

2.                   

Дни здоровья

Каждая 2-я суббота

Левошик А.В.

3.                   

Проведение мероприятий, направленных на формирование информационной культуры.

На протяже-нии года

Классные руководители

4.                   

Участие в республиканских акциях «За любимую Беларусь», «Беларусь – моё Отечество», «Ганаруся табой, Беларусь», «Беларусь сильная, Беларусь Свободная», «Будущее страны за молодёжью», «К защите Отечества – готов!», «Мы этой памяти верны» и др.

На протяжении года

Педагог -организатор,

кл. руковод.

5.                   

Участие в мероприятиях по духовно – нравственному воспитанию:

Акции «Инклюзивный мир», «Без барьеров»

Конкурс социальных роликов «Разные – равные»

Конкурс социальных проектов «Мир открыт каждому»

На протяжении года

Педагог -организатор,

кл. руковод.

6.                   

Участие в спортивно-  массовых акциях «Родители! Внимание! Спайс!», «Спорт против наркотиков», «Туризм против наркотиков»

На протяжении года

Учит. физ. культ.

пед. - организ.,

соц. педагог

7.                   

Проведение школьных и участие в районных соревнованиях среди детей и подростков по хоккею, по футболу, по шахматам с привлечением подростков, состоящих на учете в ИДН и находящихся в социально опасном положении

На протяжении года

Учитель физической  культуры,

СППС

 

8.                   

Организация работы волонтёрских отрядов: Акции «Забота», «Ветеран», «Обелиск», «Доброе сердце», «Милосердие без границ», «поделись своим теплом»

На протяжении года

Педагог - организатор БРСМ

9.                   

Участие в республиканских профилактических акциях «День безопасности. Внимание всем», «Не оставляйте детей одних», «Каникулы без дыма и огня», «В центре внимания – дети», «Молодёжь за безопасность», «Безопасный Новый год» и др.

На протяжении года

Пед.- организатор

Классные руководители

Педагог соц.

10.              

Организация и проведение мероприятий в рамках международных и республиканских Дней здоровья

На протяжении года

Пед.- организатор

Кл. руководители

Педагог соц.,

Левошик А.В.

11.              

Участие в проекте «Очистка природных территорий от твёрдых бытовых отходов»

постоянно

Пед.- организатор

Кл. руководители

12.              

Книжные выставки ко всем знаменательным датам и юбилеям писателей

постоянно

Саванчук Н.И.

13.              

Участие в конкурсе проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон»

ноябрь

Тиунчик Н.А.

14.              

Участие в районной выставке изобразительного и декоративно – прикладного творчества «Радужный калейдоскоп»

ноябрь

Рук. кружков

15.              

Неделя правовой культуры

ноябрь

Наливко В.А.

Буховец Е.Р.

16.              

Неделя профилактики вредных зависимостей (по отдельному плану)

ноябрь

Буховец Е.Р.

Куратник М.М.

17.              

Участие в конкурсах «Колосок» и «Белка»

ноябрь

Бизева В.И.

Куратник М.М.

18.              

Участие в международном конкурсе по информатике «Бобёр»

ноябрь

Кузьмина Н.Н.

19.              

Круглый стол «Перекрёсток»

ноябрь

Буховец Е.Р.

20.              

Мероприятия в рамках месячника «Белая трость» (по отдельному плану)

ноябрь

Буховец Е.Р.

21.              

Профориентационная экскурсия «Предприятия города Ивацевичи. Центр занятости»

ноябрь

Буховец Е.Р.

Медведько Л.И.

22.              

Экскурсия «Краеведческий музей города Ивацевичи»

ноябрь

Наливко В.А.

23.              

Экскурсия В РОЧС города Ивацевичи

ноябрь

Карпович М.В.

24.              

Участие в районном конкурсе рисунка и плаката «Опасность – СПИД»

ноябрь

Шаршова С.В.

25.              

Участие в смотре – конкурсе детского творчества «Здравствуй мир!»

ноябрь

Педагог - организатор

26.              

Участие в смотре – конкурсе «Вясёлкавы карагод»

ноябрь

Пед. – организат.

27.              

Участие в краеведческой дистанционной олимпиаде

ноябрь

Наливко В.А.

28.              

Открытое мероприятие «Жить здорово или главные заповеди ЗОЖ»

09.11.2018

Куратник М.М.

29.              

Дискотечная программа «Осенний марафон»

10.11.2018

Витаховская В.Н.

Емельянчик И.М.

30.              

Экологический час «Природа и я»

15.11.2018

Пед. – организат.

31.              

Интеллектуальная игра «Занимательная математика»

16.11.2018

Полякова Е.С.

32.              

Видеожурнал «Опасная зона. Курительные смеси»

22.11.2018

Педагог- организатор

33.              

Игра – путешествие «В страну октябрятских звёздочек»

23.11.2018

Педагог-организатор

34.              

Тематическая дискотека «На пороге зима»

24.11.2018

Карпович М.В.

Карачун С.Н.

35.              

Проведение турнира «Кладовая загадок»

28.11.2018

Пед.–организатор

36.              

Праздник «Чаем угощаем»

30.11.2018

Карпович М.В.

37.              

Участие в акции «Дети – детям»

декабрь

Шаршова С.В.

38.              

Участие в районной интеллектуальной игре «Правовой марафон»

декабрь

Буховец Е.Р.

Медведько Л.И.

39.              

Конкурс рисунка и плаката «Опасность - СПИД»

декабрь

Шаршова С.В.

40.              

Участие в республиканском конкурсе «Журавлик»

декабрь

Медведько Л.И.

41.              

Участие в исследовательской конференции «Дети. Творчество. Интеллект»

декабрь

Учителя предметники

42.              

Конкурс поделок «Новогодняя ночь»

декабрь

Шаршова С.В.

43.              

Неделя профориентации (по отдельному плану)

декабрь

Буховец Е.Р.

Шаршова С.В.

44.              

Участие в акции «В новый год с добрым сердцем»

декабрь

Шаршова С.В.

Актив БРСМ

45.              

Участие в благотворительной акции «От сердца к сердцу»

декабрь

Шаршова С.В.

Актив БРПО

46.              

Конкурс рисунков «Чудеса на Рождество»

декабрь

Шаршова С.В.

47.              

Участие в районном этапе областного фотоконкурса «Мгновения туристического сезона»

декабрь

Тиунчик Н.А.

48.              

Неделя борьбы со СПИДом (по отдельному плану)

01.12 – 08.12

Шаршова С.В.

49.              

Профилактическая беседа «СПИД – опасность для человечества»

01.12.2018

Галушко А.В.

50.              

Оформление книжной выставки «Здоровье нации в руках каждого»

01.12.2018

Саванчук Н.И.

51.              

Участие в акции «Касается меня. Касается каждого»

01.12.2018

Шаршова С.В.

Актив БРСМ

52.              

Круглый стол «СПИД – болезнь 21 века»

03.12.2018

Пед. социальный

53.              

Беседа «Правонарушения и ответственность за них»

07.12.2018

Шаршова С.В.

54.              

Игра – путешествие «По скользкой тропинке»

07.12.2018

Карачун С.Н.

55.              

Тематическая дискотека «Традиции малой Родины»

08.12.2018

Шаршова С.В.

Буховец Е.Р.

56.              

Правовой турнир

10.12.2018

Шаршова С.В.

57.              

Устный журнал «Беларусам нарадзіўся, беларусам буду жыць»

14.12.2018

Карпович М.В.

58.              

Внеклассное мероприятие «Времена года»

19.12.2018

Витаховская В.Н.

59.              

Час загадок «Как на нашей грядке выросли загадки»

19.12.2018

Педагог – организатор

60.              

Дискотечная программа «Музыка зимы»

22.12.2018

Кучейко Е.А.

Медведько Л.И.

61.              

Спортивно – массовые и физкультурно – оздоровительные мероприятия в дни зимних каникул

24.12.2018 – 07.01.2019

Левошик А.В.

Кл. руководители

62.              

Новогодние праздники

 

Шаршова С.В.

 

свернуть

План социальной, воспитательной, идеологической и спортивно-массовой работы в ГУО "Вольковская средняя школа" на период осенних каникул с 29.10.2018 по 06.11.2018

27.10.2018

ПЛАН

социальной, воспитательной, идеологической

и спортивно – массовой работы ГУО «Вольковская средняя школа»

на период осенних каникул

с 29.10.2018 по 06.11.2018

 

Дата

Время

Класс

Мероприятие

 

Ответственные

ПОНЕДЕЛЬНИК

29.10

9.00

7

Игровая программа «Страна дорожных знаков»

Шаршова С.В.

9.00

8

Час общения «Режим труда и отдыха»

Емельянчик И.М.

9.00

9

Просмотр и обсуждение видеороликов «История создания комсомола»

Буховец Е.Р.

9.00

11

Просмотр и обсуждение видеороликов «История создания комсомола»

Медведько Л.И.

10.00

2 – 3

Кружок «Поиграй-ка»

Дубешко И.И.

10.00

5 – 9, 11

Соревнования по футболу «Кожаный мяч»

Левошик А.В.

10.00

1

Экскурсия «Наша родная деревня»

Дубешко И.И.

10.00

2

Игра – путешествие «Тропинками здоровья»

Карпович М.В.

10.00

3

Конкурс рисунков «Краски осени»

Карачун С.Н.

10.00

4

Игра – викторина «Осенние загадки»

Витаховская В.Н.

10.00

5

Беседа «100 – летие Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи»

Кучейко Е.А.

10.00

6

Беседа «100 – летие Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи»

Куратник М.М.

ВТОРНИК

30.10

10.00

5

Устный журнал «По страницам газеты "Юный спасатель"»

Кучейко Е.А.

10.00

2 – 3

Кружок «Умелые ручки»

Емельянчик И.И.

10.00

5 – 8

Кружок «Мастерица»

Буховец Е.Р.

10.00

1 – 9, 11

Соревнования по дартсу «Самый меткий»

Левошик А.В.

СРЕДА

31.10

9.00

11

Тренинг «Дорога в будущее»

Медведько Л.И.

9.00

8

Акция «Подари библиотеке книгу»

Емельянчик И.М.

9.00

7

Час полезного времени «Как правильно организовать своё время»

Шаршова С.В.

10.00

1 – 9, 11

Шашечный турнир «Раз, два и в дамки»

Левошик А.В.

10.00

3 – 4 

Кружок «Юный пожарный»

Витаховская В.Н.

10.00

5 – 8

Кружок «Красочный мир английского языка»

Кузьмина Н.Н.

10.00

1

Конкурс загадок «Угадай – ка»

Дубешко И.И.

10.00

2

Экскурсия в осенний лес «В поисках прекрасного»

Карпович М.В.

10.00

3

Конкурс загадок «Юный пешеход»

Карачун С.Н.

10.00

4

Конкурс поделок из природного материала «Осенняя фантазия»

Витаховская В.Н.

10.00

6

Дискуссия «Наши привычки»

Куратник М.М.

ЧЕТВЕРГ

01.11

9.00

9

Круглый стол «Здоровье – наше богатство»

Буховец Е.Р.

10.00

5 – 7

Кружок «Мастерская Самоделкина»

Емельянчик И.М.

10.00

7 – 11

Кружок «Юный краевед»

Наливко В.А.

10.00

1 – 9, 11

Соревнования по настольному теннису «Первая ракетка»

Левошик А.В.

ПЯТНИЦА

02.11

9.00

11

Круглый стол «Пристрастия, уносящие жизнь»

Медведько Л.И.

9.00

9

Тренинг «Определение жизненного пути»

Буховец Е.Р.

9.00

8

Беседа «Почта на современном этапе»

Емельянчик И.М.

9.00

7

Познавательная игра «Осенний вернисаж»

Шаршова С.В.

10.00

1 – 9, 11

Спортивные игры на свежем воздухе «За здоровьем на природу»

Левошик А.В.

10.00

6

Конкурс рисунков «Оглянись вокруг»

Куратник М.М.

10.00

5

Конкурс на лучшее сочинение и рисунок «История одного дерева»

Кучейко Е.А.

10.00

1

Игровая программа «Все игры в гости к нам»

Дубешко И.И.

10.00

2

Игра – состязание «Кто много читает, тот много знает»

Карпович М.В.

10.00

3

Познавательно – развлекательная игра «Наедине с осенью»

Карачун С.Н.

10.00

4

Игры на свежем воздухе

Витаховская В.Н.

СУББОТА

03.11

9.00

5 – 9

Кружок «Столяры – конструкторы»

Наливко В.А.

10.00

8 – 11

Кружок «Юные инспектора дорожного движения»

Шаршова С.В.

10.00

1 – 9, 11

Игра в настольный теннис

Левошик А.В.

10.00

5 – 9, 11

Викторина «Знаешь ли ты законы своей Республики»

Педагог  социальный

11.00

2 – 4

Игра – путешествие «В страну октябрятских звёздочек»

Педагог - организатор

ПОНЕДЕЛЬНИК

05.11

9.00

1

Игра «Угадай мелодию»

Дубешко И.И.

9.00

2

Конкурс рисунков «Мир вокруг меня»

Карпович М.В.

9.00

5

Викторина «Лесные тайны»

Кучейко Е.А.

9.00

6

Викторина «Лесные тайны»

Куратник М.М.

10.00

1 – 9, 11

Тренировочное занятие «Играем вместе»

Левошик А.В.

10.00

2 – 3

Кружок «Поиграй – ка»

Дубешко И.И.

10.00

7

Конкурс «Угадай мелодию»

Шаршова С.В.

10.00

8

Поход одного дня «Моя малая Родина»

Емельянчик И.М.

10.00

9

Фотоконкурс «Земля под белыми крыльями»

Буховец Е.Р.

10.00

11

Заочное путешествие «Тропинками родного края»

Медведько Л.И.

ВТОРНИК

06.11

9.00

1

Конкурс рисунков «Что за прелесть эти сказки»

Дубешко И.И.

10.00

1 – 9, 11

Спортивные игры «Ловкие, быстрые, меткие»

Левошик А.В.

10.00

2 – 3

Кружок «Умелые ручки»

Емельянчик И.И.

10.00

5 – 8

Кружок «Мастерица»

Буховец Е.Р.

10.00

8

Литературная игра «Любимые книги читая, профессии мы выбираем»

Емельянчик И.М.

10.00

9

Исторический диалог «Этот день в истории»

Буховец Е.Р.

10.00

11

Исторический диалог «Как это было»

Медведько Л.И.

 

свернуть

План социальной, воспитательной и идеологической работы ГУО "Вольковская средняя школа" на 1 четверть 2018/2019 учебного года

01.09.2018

ПЛАН

социальной, воспитательной и идеологической работы

в ГУО «Вольковская средняя школа»

на 1 четверть 2018/2019 учебного года

 

№ п/п

Название мероприятия

Сроки проведения

 

Ответственные

1.      

Единый день информирования

Каждый понедельник

Классные руководители

2.      

Дни здоровья

Каждая 2-я суббота

Левошик А.В.

3.      

Проведение мероприятий, направленных на формирование информационной культуры.

На протяжении года

Классные руководители

4.      

Участие в республиканских акциях «За любимую Беларусь», «Беларусь – моё Отечество», «Ганаруся табой, Беларусь», «Беларусь сильная, Беларусь Свободная», «Будущее страны за молодёжью», «К защите Отечества – готов!», «Мы этой памяти верны» и др.

На протяжении года

Педагог организатор,

кл. руковод.

5.      

Участие в мероприятиях по духовно – нравственному воспитанию:

Акции «Инклюзивный мир», «Без барьеров»

Конкурс социальных роликов «Разные – равные»

Конкурс социальных проектов «Мир открыт каждому»

На протяжении года

Педагог организатор,

кл. руковод.

6.      

Участие в спортивно-  массовых акциях «Родители! Внимание! Спайс!», «Спорт против наркотиков», «Туризм против наркотиков»

На протяжении года

Учит. физ. культ.

кл. руковод.,

пед. организ.,

соц. педагог

7.      

Проведение школьных и участие в районных соревнованиях среди детей и подростков по хоккею, по футболу, по шахматам с привлечением подростков, состоящих на учете в ИДН и находящихся в социально опасном положении

На протяжении года

Учитель физической  культуры,

СППС

 

8.      

Организация работы волонтёрских отрядов:

Акции «Забота», «Ветеран», «Обелиск», «Доброе сердце», «Милосердие без границ», «поделись своим теплом»

На протяжении года

Пед. - организатор БРСМ

9.      

Участие в республиканских профилактических акциях «День безопасности. Внимание всем», «Не оставляйте детей одних», «Каникулы без дыма и огня», «В центре внимания – дети», «Молодёжь за безопасность», «Безопасный Новый год» и др.

На протяжении года

Пед.- организатор

Кл. руководители

Педагог соц.

10. 

Организация и проведение мероприятий в рамках международных и республиканских Дней здоровья

На протяжении года

Пед.- организатор

Кл. руководители

Педагог соц.,

Левошик А.В.

11. 

Участие в проекте «Очистка природных территорий от твёрдых бытовых отходов»

постоянно

Пед.- организатор

Кл. руководители

 

12. 

Книжные выставки ко всем знаменательным датам и юбилеям писателей

постоянно

Саванчук Н.И.

13. 

Акция «Потребление и вторичное использование материалов»

сентябрь

Шаршова С.В.

Кл. руковод.

14. 

Проведение комплекса мероприятий по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!»

сентябрь

Руководство

пед. соц.,

кл. руков.

пед. организатор

15. 

Месячник мероприятий по вопросам профилактики суицидального поведения

сентябрь

Руководство

пед. соц.,

кл. руков.

16. 

Акция «Ты – один из нас»

сентябрь

Шаршова С.В.

Актив БРСМ

17. 

Торжественный сбор «Пионер – всем ребятам пример!»

сентябрь

Шаршова С.В.

Актив БРПО

18. 

Праздник первого звонка. Торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний «Здравствуй школа»

01.09.2018

Шаршова С.В.

19. 

Урок знаний «Нам выпала шчасце тут нарадзіцца»

01.09.2018

Классные руководители

20. 

Книжная выставка «Гісторыя нацыянальнага свята ”Дзень беларускай пісьменнасці”»

03.09 – 08.09

Саванчук Н.И.

21. 

Спартакиада «Легкоатлетическое многоборье»

 

 01.09 – 19.09   

Левошик А.В.

22. 

Неделя профилактики суицидального поведения (по отдельному плану)

03.09 – 08.09

Руководство

СППС, кл. руков.

пед. организатор

23. 

Неделя спорта и здоровья (по отдельному плану)

 

17.09 – 22.09

Левошик А.В.

24. 

Неделя Мира (по отдельному плану)

17.09 – 22.09

Классные руководители

25. 

Беседа «Вредные привычки. Курение»

06.09.2018

СППС

26. 

Дискотечная программа «Снова школа дверь открыла»

08.09.2018

Кучейко Е.А.

Медведько Л.И.

27. 

Презентация ко дню библиотек «Лекарство для

души – библиотека»

15.09.2018

Саванчук Н.И.

28. 

Неделя туризма и краеведения (по отдельному плану)

19.09 – 24.09

Левошик А.В.

 

29. 

Тематическая дискотека «Быть здоровым – это здорово»

22.09.2018

Буховец Е.Р.

Куратник М.М.

30. 

Тематические информационные часы, приуроченные к всемирному дню борьбы против бешенства

24.09.2018

Кл. руководители

31. 

Праздничная программа «Мы теперь не просто дети, мы теперь – ученики!»

28.09.2018

Дубешко И.И.

32. 

Концертная программа ко Дню Учителя «Учителями славится страна»

05.10.2018

Шаршова С.В.

 

33. 

Неделя Матери (по отдельному плану)

08.09 – 13.09

Пед. – орг.

кл. руковод.

34. 

Месячник мероприятий по вопросам пожарной безопасности (по отдельному плану)

октябрь

Руководство

кл. руковод.

35. 

Участие в международной игре «Инфомышка»

 

октябрь

Кузьмина Н.Н.

36. 

Участие в международной игре «Глобусёнок»

 

октябрь

Бизева В.И.

37. 

Проведение трудовой акции «Памятник»

октябрь

Педагог - организатор

38. 

Проведение трудовой акции «Наш пионерский труд, тебе Отчизна»»

октябрь

Педагог - организатор

39. 

Неделя естественнонаучных дисциплин

октябрь

 

Куратник М.М.

40. 

Проведение конкурса рисунков «Поздравляем с днём учителя»

01.10 – 06.10

Педагог - организатор

41. 

Концертная программа к Дню Матери

12.10.2018

 

Буховец Е.Р.

42. 

Дискотечная программа «Осеннее настроение»

13.10.2018

Емельчнчик И.М.

Витаховская В.Н.

43. 

Беседа «Не твоя сигарета»

18.10.2018

 

Пед. социальный

44. 

Игра – праздник «Осень славная пора»

19.10.2018

 

Карачун С.Н.

45. 

Интерактивная игра «В мире русского фольклора»

26.10.2018

 

Кучейко Е.А.

46. 

Тематическая дискотека «МАРС» (молодые, активные, решительные, спортивные)

27.10.2018

Шаршова С.В.

Дубешко И.И.

47. 

Костюмированный балл «Хэллоуин»

31.10.2018

 

Кузьмина Н.Н.

48. 

Профилактическая акция «Полезные каникулы»

 

29.10 – 08.11

Куратник М.М.

Кл. руковод.

49. 

Спортивно – массовые, физкультурно – оздоровительные и воспитательные мероприятия в дни осенних каникул

29.10 – 08.11

Левошик А.В.

Кл. руковод.

 

свернуть