Начал свою работу детский оздоровительный лагерь

27.03.2017

27 марта на базе школы начал свою работу детский оздоровительный лагерь. Ребята дружно включились в его работу, не раздумывая все, и дети и педагоги, назвали свой отряд «Лучики».

   

Весенняя погода этому способствовала – светило яркое солнце и настроение у всех было отличное.

В первый день придумали девиз и речёвку. Выбрали командира отряда, им стала учащаяся 7 класса Русак Диана. Выпустили отрядную газету «Лучики». С ребятами проводились  игры на сплочение коллектива, спортивные, подвижные на свежем воздухе.

Состоялся концерт, посвящённый открытию лагерной смены. Ребята с охотой раскрывали свои таланты: пели, рассказывали стихи, разыгрывали инсценировки. Зрители с интересом смотрели и активно благодарили всех выступающих бурными аплодисментами.

Во время свободного общения все были заняты рисованием, конкурсом загадок, разгадывали кроссворды, шарады, что ещё больше сплотило детей разных возрастов.

Во время занятия кружка «Умелые руки» под руководством Емельянчик И.М. ребята мастерили из бумаги, картона, ватных дисков «сладкие угощения» в виде тортиков и пирожных. Не всем удалось закончить свои «произведения», но у них будет возможность доделать работы на следующих занятиях кружка.

В завершении первого дня оздоровительного лагеря «Лучик» была проведена итоговая линейка, на которой большинство детей получили подарки за активное участие в мероприятиях.

Первый день каникул прошёл на ура! Позитивной энергией учащиеся зарядились на долгое время. Расходились с подарками и улыбками.

Воспитатель лагеря Л. И. Медведько.

Фото автора