Шестой школьный день

25.03.2017

Шестой день в учреждении прошёл не совсем обычно. Учащиеся 1-7 классов приняли участие в запланированных в шестой школьный день мероприятиях, а вот школьники 8-11 классов и большая часть работников выехали на очередную посадку молодого леса. Внимательные читатели сайта уже знают, что коллектив школы запланировал этой весной засадить 9 га леса, помогая Добромысльскому лесничеству ГЛХУ «Барановичский лесхоз».

Как только начали работать неожиданно вернулась зима, пошёл мягкий и пушистый снег. Несмотря на непогоду настроение было хорошее, все шутили, на лицах были радостные улыбки, и от этого становилось теплее. Посадили около 1,5 га берёз и сосен.

Классный руководитель 7 класса Е. С. Полякова.

Фото автора


Учащиеся 1 – 7 классов (некоторые классы в полном составе) были заняты различными видами деятельности в школе.

Мальчики занимались на кружке «Столяры-конструкторы» под руководством учителя технического труда Борсука Р. В. Они мастерили скворечники, делали заготовки для будущих работ.

Учитель начальных классов Емельянчик И. М. с учащимися провела очень интересный конкурс «Если на улице идёт дождь» в котором участвовали дети всех возрастов. Всем было очень весело, интересно. Они пели, прыгали, показывали различные движения и походки.

В мини-спортландии, которую проводила классный руководитель 9 класса Карпович М. В., самое активное участие приняли мальчики 2 класса. Они прыгали от радости, когда выигрывали у старших ребят.

После спортивно-развлекательного часа большинство учащихся под руководством наставника кружка «Умелые ручки» делали пасхальные подарки своим близким и родным. В ход шли цветная бумага, картон, коробки, открытки, ткань, ленты и сухие цветы. Многие дети сделали по несколько поделок «Пасхальное яйцо».

      

Педагог-психолог школы Ковальчук Е. А. для учащихся 6 – 7 классов организовала просмотр и обсуждение фильма о культуре поведения в быту и общественных местах.

Время пролетело очень быстро. Каждый ученик домой пошёл с отличным настроением, массой впечатлений, а некоторые с подарками для своих близких.

Заместитель директора по УВР Н. А. Тиунчик.

Фото автора