Шестой школьный день

11.03.2017

Вторая суббота первого весеннего месяца прошла весело. В школу пришло большинство учащихся. Были проведены не только все запланированные мероприятия.

Начался день с конкурса рисунков «Красивая мама», посвящённого Международному женскому дню. Конкурс проводила классный руководитель 8 класса и педагог-организатор Светлана Васильевна Шаршова с целью воспитания чувства любви  и уважения к матери; повышения роли семьи в воспитании подрастающего поколения; развития творческих способностей. Ребята с удовольствием рисовали своих мам, с любовью передавали их характер и образ. На заключительном этапе была оформлена выставка работ. Помогали Светлане Васильевне активисты БРПО – учащиеся 7 класса Карпович Андрей и Русак Диана.

   

Одновременно проводился факультатив «Играем в футбол» под руководством учителя физической культуры и здоровья Левошика Александра Васильевича

и работал кружок «Столяры – конструкторы», который ведёт учитель трудового обучения Борсук Ростислав Владимирович.

Далее с учащимися старших классов педагог-психолог Ковальчук Елена Анатольевна провела игру с элементами тренинга «Учимся говорить «НЕТ»,

а социальный педагог Куратник Марина Михайловна - мероприятие «Уголовный кодекс РБ». Учащиеся познакомились с уголовным кодексом, основными видами ответственности. Рассмотрели различные ситуации, за которые можно понести наказание. В конце мероприятия ребята ответили на вопрос «Чтобы не совершать правонарушения нужно…».

   

Особенно массово прошли соревнования по весеннему лёгкоатлетическому кроссу среди учащихся 3-11 классов, организованному учителем физической культуры и здоровья. За всех участников кросса болела группа поддержки.

   

После кросса многие девочки участвовали в песенном конкурсе «Моя мама лучшая на свете», который проводила педагог – организатор. Дети сначала рассказывали о мамах, затем слушали сказки А. Калалийчева «Слеза матери» и В. Сухомлинского «Семь дочерей» и обсуждали их. Самой интересной была творческая работа – песенный конкурс про маму. Ребята, через строчки своих песен, говорили слова благодарности мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Мальчики играли в футбол. А в соревнованиях по настольному теннису участвовали не только учащиеся, но и их родители. Очень интересно прошла партия Лешко Алексея, учащегося 9 класса и его папы Лешко Ю. А.

   

Погода в эту субботу была очень хорошая, тёплая, весенняя. Настроение у всех было отличное. Многие учащиеся после всех мероприятий не хотели расходиться домой, и продолжили играть на стадионе.

Заместитель директора по УВР Н. А. Тиунчик.

Фото М. В. Карпович