День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

13.05.2019

12 мая – День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. Данный государственный праздник установлен в ознаменование принятия республиканским референдумом 14 мая 1995 года государственной символики и отмечается ежегодно во второе воскресенье мая в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года.

Любое суверенное государство имеет свои символы, которые выражают его политическую самостоятельность и независимость, историю становления и развития, национальную самобытность. Страна, которая не сберегает свои святыни, не ценит свой государственный герб и флаг, не учит новые поколения понимать, ценить и уважать государственные символы, рискует будущим своего народа.

Сегодня, 13 мая, для учащихся 6 класса был проведен тематический информационный час «День Государственного герба и флага». Учащиеся познакомились с символикой Республики Беларусь, вспомнили и рассказали, что означают все изображения на гербе и флаге нашей страны. По окончании мероприятия, учащиеся получили в подарок флаг Республики Беларусь.

Классный руководитель 6 класса Куратник М.М.

Фото автора