В школе прозвенел последний звонок

30.05.2019

Первые палящие лучи солнца и пение птиц. Вот и   наступила прекрасная долгожданная пора, вместе с которой – последний звонок. Для основной массы учащихся конец мая ассоциируется с предвкушением приятного отдыха, а для выпускников школ, напротив, – с переходом на новый этап в их жизни. Уже совсем скоро перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора – школьные годы – останется позади. Последний звонок, прозвеневший во всех школах, возвестил об окончании учебного года. И в нашей Вольковской средней школе для 9 и 11 классов он прозвенел 30 мая.

Этот день был самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным праздником для выпускников, их родителей и учителей.

Атмосфера была наполнена музыкой, яркими красками воздушных шаров и букетов цветов, сияющими улыбками на лицах людей.

На традиционный праздник последнего звонка в школу собрались родители, гости, чтобы вместе со всеми порадоваться за выпускников, сказать им добрые слова напутствия.

Торжественную линейку открыла директор школы Бизева Валентина Ивановна. Она обратилась с напутственным словом к выпускникам и поздравила остальных ребят с окончанием учебного года и летними каникулами. Директор школы вручила грамоты и благодарности учащимся школы и родителям за отличную учёбу, за активное участие в общественной и спортивной жизни школы.

Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес ребят, которые постигали школьные науки,  от гостей мероприятия, а их в этот день в школе было много: председатель Ивацевичской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Разумейчик В.В., командир в/ч 42276 Ефанов  В.Н., заместитель командира в/ч 42276 по идеологической работе Русецкий А.В., председатель Вольковского испонительного комитета Карпович И.Б., инспектор по делам несовершеннолетних Ивацевичского РОВД капитан милиции Чечун М.М.. Прозвучали слова благодарности и в адрес учителей, которые стойко и упорно вкладывали в своих подопечных свои знания. Слова-напутствия прозвучали от первой учительницы Карпович Марины Владимировны и классного руководителя 11 класса Медведько Людмилы Ивановны. От имени родителей выступила Ибрагимова Анна Григорьевна.

Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых выпускники выражают благодарность учителям за их терпение и мудрость, и благодарность школе за то, что научила жить, чувствовать, любить и дружить и за то, что терпеливо и уверенно вели их по дороге знаний до этого самого дня; родителям за их любовь и воспитание.

По традиции выпускников поздравили их младшие товарищи – первоклассники. Глядя на них, ребята вспоминали, какими они были, когда школа впервые распахнула для них свои двери.

А после ребята отпустили в небо разноцветные шары в знак того, что за спиной остается беззаботная школьная пора, а впереди ждут множество неизведанных дорог.

Впереди еще государственные экзамены и выбор будущей профессии. Пожелаем выпускникам удачи на экзаменах и веселого выпускного вечера.

В добрый путь, ребята!

 

Классный руководитель 1 класса Дубешко И.И.

Фото автора

Фотогалерея