Спасательной силой в нашем мире является спорт

05.06.2019

Подвижный, быстрый человек

гордится стройным станом.

Сидящий сиднем целый век

подвержен всем изъянам.

Авиценна

Прошёл ещё один день в школьном лагере. Он начался как обычно с линейки и зарядки. А вот после завтрака все дети погрузились в мир спорта. Руководитель физической культуры Левошик А.В. организовал и провёл открытие малых олимпийских игр «Олимпийские старты». Несмотря на краткий летний дождик, все присутствующие смогли проявить свои способности в спорте. Дети прыгали, бегали, подтягивались, старались выложиться по – полной. Программа стала настоящим праздником для тех, кто активно занимается физической культурой и спортом, ведёт здоровый образ жизни. Победитель сегодня выявлен не был, но это никого не огорчило.

Во время проведения спортивной игры «Чемпионы мяча», воспитанники смогли поиграть в различные игры с мячом: настольный теннис, футбол, пионербол. Каждый мог выбрать себе игру по желанию.

Воспитателем отряда Карпович М.В. для всех отдыхающих была проведена игра – викторина «Что мы знаем о спорте?». С помощью вопросов, загадок и игр участники вспомнили что они знают о спорте и физической культуре.  Дети с неподдельным азартом проходили каждый этап игры. Детский смех не смолкал ни на минуту, было очень интересно и весело. Все участники очень переживали за свои команды и проявили себя с лучшей стороны. Все ребята получили сладкий приз и остались довольны своими результатами.

Не были забыты на протяжении дня и творческие способности детей. Руководитель кружка «Мастерица» Буховец Е.Р. провела мастер – класс по декупажу стеклянных бутылок. Работы ещё не оформлены до конца, но результатом все остались довольны.

В конце дня на линейке были подведены итоги. И, как всегда, отдохнувшие, с хорошим настроением ребята уходили домой.

До свидания, до завтрашнего дня!

Воспитатель лагеря Карпович М.В.

Фото автора

Фотогалерея