Открывая книгу, открываем мир!

10.06.2019

Чтобы в жизни

кем-то стать

надо очень много знать.

Чтобы очень много знать,

Надо много прочитать.

 

10 июня воспитанники отряда Торнадо были приглашены на остров Мудрой книги. Само название говорило за себя. Весь день разговоры велись о книгах и литературных героях. Для детей были подготовлены различные воспитательные мероприятия: конкурс – выставка «Моя любимая книга», конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой» и брейн – ринг «Путешествие в Книгоград».

После завтрака дети смогли в полной мере проявить свои творчество и фантазию при проведении конкурса рисунков. Все получили возможность пофантазировать, и в этом весьма преуспели! У каждого воспитанника оказался свой любимый герой, большое количество рисунков было этому подтверждением. Но не только рисовать любят наши дети. Почти каждый принёс свою любимую книгу и даже не одну. Выставка «Моя любимая книга» не оставила равнодушным ни одного ребёнка. На протяжении всего дня велись бурные обсуждения любимых произведений. Даже во время дневного отдыха некоторые стремились почитать наиболее понравившиеся книги.

Разделившись на две команды воспитанники отряда Торнадо состязались в брейн – ринге «Путешествие в Книгоград». Участники игры называли авторов произведений, состязались в знании пословиц, располагали литературных героев во времени, определяли из каких сказок были взяты некоторые слова. Они участвовали в литературной викторине, с помощью пантомимы инсценировали сказки, определяли жанры произведений, характеризовали художественно-изобразительные средства, узнавали литературных героев по их описаниям. На пути к победе ребята приложили все свои знания и с лёгкостью отвечали на каверзные вопросы. Учащиеся смогли показать свои литературные познания. Благодаря смекалке и взаимопомощи были преодолены все препятствия. Победила дружба.

Веселые конкурсы, викторины, загадки с подвохом подняли настроение всем участникам сегодняшнего дня.

День завершился итоговой линейкой, и все пошли домой, ожидая новых интересных затей от дня следующего.

Воспитатель лагеря Карпович М.В.

Фото автора

Фотогалерея