"Остров Здоровья" в пришкольном лагере

14.06.2019

Здоровый образ жизни – важнейшая составляющая существования современного человека. Это комплекс оздоровительных мероприятий, которые обеспечивают гармоничное развитие и укрепление здоровья, повышают работоспособность, продлевают творческое долголетие.

Сегодня, 14 июня, отряд «Торнадо» летнего пришкольного лагеря  «Радуга» отправился на Остров Здоровья.

Ребята в течение дня смогли не только получить заряд бодрости и здоровья, но и проявить свои творческие способности. День начался с минутки здоровья и прошел под девизом: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!». Затем дети участвовали в игре-викторине «Азбука здоровья», тематической программе «Мы за здоровый образ жизни» и конкурсе рисунков о здоровом образе жизни.

Воспитанники с удовольствием играли в футбол, пионербол, приняли участие в спортландии «Быстрые. Смелые. Ловкие». Ребята выполняли задания, которые требовали не только физических, но и интеллектуальных способностей, а также веры в команду, дружбы и взаимопомощи в борьбе за общий результат.

Также сегодня была организована экскурсия в церковь Святого Николая, которая находится в деревне Добромысль. Это памятник архитектуры ретроспективно-русского стиля. Он был возведен в 1874 году по типовому проекту и освящен именем Святого Николая. Протоиерей Тимофей рассказал об истории создания церкви, о том, как проходит служба в храме.

 

Сегодняшний день прошел насыщенно и интересно. Познавательная экскурсия, конкурсы, спортивные соревнования создали атмосферу праздника, хорошего настроения, веселья.

Воспитатель лагеря Ящук Ю.Л.

Фото автора