Сказки, как старые друзья, их надо навещать время от времени

17.06.2019

«Жили- были …» - эти слова знакомы каждому человеку, потому что каждый из нас когда-то в детстве погружался в мир сказок. Сегодня воспитанники лагеря оказались в этом мире. Утро началось с викторины «В гостях у сказки».  Она сразу выявила лучших знатоков сказок, их оказалось 5 человек: Борсук А, Шаршова В., Гегеня Д., Кучейко А. и Борсук И..Казалось, что эти ребята знают все сказки в мире, так как отвечали на все вопросы. Просто молодцы!

А потом началось «Путешествие в сказку» –инсценирование. Вот где ребята показали свой талант! Оказалось, что у нас много настоящих артистов, способных сыграть любую роль. Поверьте, это нелегко- перевоплощаться то в доброго, то в злого героя. Но ребята старались как могли! Показанные детьми сказки, были настоящим представлением с использованием костюмов и различного инвентаря.

После представления все воспитанники разделились на две команды и приняли участие в сказочном КВНе. Свою находчивость и смекалку пришлось показывать всем участникам. Конкурсы были командные и индивидуальные. Свой вклад в копилку побед вложил каждый участник. Занимательные вопросы, загадки, музыкальные фрагменты, сказочные персонажи и волшебные предметы не вызывали затруднений у участников. Создавалось впечатление, что сказки знают все и любят их читать. Выбрать команду победителя оказалось нелегко. По итогам проводимых мероприятий победила дружба.

В спортивном празднике «Цветик – семицветик» принял участие весь отряд. Каждый старался победить. Соревнования проходили по футболу и пионерболу, настольному теннису и шашкам. Спортивные достижения будут оценены на линейке посвящённой закрытию малых Олимпийских игр, а сегодня победили все.

Сказка никогда не должна заканчиваться, даже если детство ушло, а мы все взрослые, и мир другой, и небо иное, и ничего нельзя вернуть…

Прочитайте сказки детям!

Научите их любить.

Может быть, на этом свете

Станет легче людям жить.

Воспитатель лагеря Карпович М.В.

Фото Кузьмина Н.Н.

Фотогалерея