Международный день мира

20.09.2019

Будет мир на всей планете —

Будут спать спокойно дети,

Старикам спокойно будет,

Будут радоваться люди!

Берегите мир, мужчины,

Не деритесь без причины

, Вы друг в друга не стреляйте,

Лучше миром все решайте!

Мы День мира отмечаем,

Всех сегодня поздравляем,

И желаем в мире жить,

Всех прощать, и всех любить!

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея ООН посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними.

С целью привлечения детского внимания к повседневной деятельности ООН по поддержанию мира и спокойствия, по осмыслению имеющихся мировых проблем сегодня, 20 сентября, для учащихся 2 класса был проведён конкурс рисунков «Мир, в котором мы живём». Перед конкурсом была проведена беседа «Взрослым и детям нужен мир на всей планете». В ходе беседы ребята узнали какие значения имеет слово «мир», нашли противоположное слово слову «мир», рассуждали о том, как можно назвать людей, которые начинают войну, о том, как избежать конфликтов между народами.

Затем ребята активно погрузились в творческий процесс. Рисовали на асфальте школу, солнышко, дом, природу.  Интересных рисунков было очень много, и выбрать лучший из них было не так уж и просто. Победила дружба!

Писатель Николай Тихонов сказал: «У каждого, кем бы он ни был, чем бы он ни занимался, есть еще один долг, который требует самоотверженного и верного служения: защищать мир».

 Каждый из нас способен сделать что-то для нашего мира. Помните об этом!

 Классный руководитель 2 класса Дубешко И.И.

Фото автора