Шестой школьный день

05.10.2019

Сегодня в школе педагогом социальным проводилось мероприятие в форме круглого стола «Последствия наших необдуманных поступков». Цели мероприятия:

  • Упорядочить знания учащихся о видах наказаний за различные поступки: проступок, правонарушение, преступление;
  • Научить различать административную и уголовную ответственность.

В процессе беседы за круглым столом ребятам было предложено несколько ситуаций, которые они разбирали и объясняли проступок это, правонарушение либо преступление, пользуясь при этом КоАП РБ и УК РБ.

Педагогом социальным были приведены реальные примеры из жизни, касающиеся учащихся, которые совершали преступления и правонарушения, и как были за это наказаны.

- Что может ожидать нас в будущем? Мы сами творцы своей судьбы. И от наших поступков зависит не только наша судьба, но и судьба окружающих нас людей, так своими необдуманными поступками мы можем навредить не только себе, - такими словами была закончена беседа с учащимися, которые всерьёз задумались о том, что может ожидать их впереди из-за необдуманных поступков.

Педагог социальный Буховец Е.Р.

Фото автора


5 октября 2019 года учащиеся нашей школы поздравили своих учителей выпуском праздничной газеты, которую они назвали «День учителя». Подготовка к работе над выпуском газеты проходила активно и вызвала большой интерес у детей. Газету украсили цветы, выполненные руками ребят. Слова благодарности, написанные в стихотворной форме, заняли центральную часть газеты. Работая над выпуском праздничной газеты, каждый ребенок вкладывал частичку своей души.

Педагог-организатор Шаршова С.В.

Фото автора


Чтобы с пожаром

Бороться умело,

Знать каждому нужно

Пожарное дело.

Пожарные навыки

Всем пригодятся,

Затем, чтобы знать,

Как с огнем обращаться,

А если когда и случится беда,

То знания эти помогут тогда!

Обучение мерам пожарной безопасности является одной из форм профилактики пожаров и гибели людей. Особое внимание сосредоточено на детях, так как детская шалость с огнем очень часто становится причиной пожаров. К тому же дети не всегда могут достоверно оценить и проанализировать ситуацию, выбрать правильный путь к спасению.

С этой целью 5 октября в рамках месячника противопожарной безопасности классным руководителем 3 класса Карпович Мариной Владимировной было проведено воспитательно – профилактическое занятие «Путешествие в мир огненных историй». Во время мероприятия участники вспомнили правила пожарной безопасности в быту, в школе, в лесу и в общественных местах, поиграли в игры на сообразительность и быстроту реакции, отгадывали загадки. Все присутствующие приняли участие в сюжетной обучающей игре «Если начался пожар». Показ сопровождался пояснениями педагога, который в завершении призвал юных зрителей беречь себя, соблюдать правила безопасности дома и на улице.  В свою очередь дети читали стихи по пожарной безопасности и методах профилактики пожара. За хорошие знания все участники получили сладкие подарки.

Благодаря систематической работе по пожарной безопасности у учащихся школы сформировался прочный фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Классный руководитель 3 класса Карпович М.В.

Фото автора

 

Фотогалерея