Шестой школьный день

12.10.2019

12 октября 2019 года для учащихся нашей школы прошло воспитательное мероприятие «Заповедными тропами белорусской земли». Оно началось с ментальной карты, на доске было написано слово «Беларусь» и учащимся было предложено написать ассоциации. Затем учащиеся просмотрели видеофильм по теме мероприятия. Далее учеников ожидали конкурсы и викторины о Беларуси и ее растительном и животном мире. Отвечая на вопросы викторины, ребята показали, как хорошо они знают нашу страну и её природу. Детям также интересно было узнать некоторые факты о животных и растениях. Ребята с удовольствием приняли участие во всех конкурсах. Завершилось мероприятие награждением победителей.

И мы очень надеемся, что пройдут года, наши учащиеся окончат школу, получат хорошее образование и будут хорошими продолжателями всех достойных дел нашей Родины!

 Учитель английского языка и информатики Кожан Н. Н.

Фото автора


12 октября в рамках шестого школьного дня с учащимися 3 - 9 классов в форме устного журнала было проведено мероприятие "Мой родной край". Ребята углубили свои знания об истории возникновения своего населенного пункта, познакомились с выдающимися людьми нашей малой родины, узнали больше о прекрасных местах нашего района, о животном и растительном мире нашей прекрасной природы. Все участники данного мероприятия пришли к выводу, что малая родина для каждого человека своя, главное, чтобы он любил её, не забывал и приносил ей только пользу!


Педагог - организатор. Шаршова С. В.

Фото автора


Сегодня педагогом социальным проводилось групповое занятие «Всё начинается с семьи».

Семья – величайшая ценность, созданная человечеством за весь период его существования. Центром воспитания подрастающего поколения была и остается именно семья. Пример старшего поколения: родителей, близких людей влияет на формирование жизненного опыта детей. Только эмоционально уравновешенные и любящие родители формируют у ребенка доброе и заботливое отношение к людям.

Актуальность темы мероприятия обусловлена тревожным состоянием современной семьи, сложностью демографической ситуации в нашей стране, необходимостью приобщения учащихся к осмыслению семейных ценностей, проблем сиротства при живых родителях, целях социальной и демографической политики в РБ.

Практическая значимость: определяется попыткой достучаться до сознания каждого учащегося, стоящего на пороге взрослой жизни, что залог процветающего общества – счастливая семья, что семейным ценностям суждено жить при условии бережного отношения к ним и передачи будущим поколениям.

Цель занятия: формирование у детей понятия «семья» и «семейные ценности».

В процессе общения ребята разгадывали, выполняли познавательные и интересные задания: «Семейные ценности», «Кто кому кто», «Пословицы» и др.

Данное мероприятие показало, что дети очень ценят и любят своих родных и близких и хотят, чтобы в будущем у них были счастливые и дружные семьи.

Педагог социальный Буховец Е. Р.

Фото автора

Фотогалерея