Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе

28.11.2019

28 ноября в ГУО «Вольковская средняя школа» прошёл очередной единый день информирования, который проводил учитель истории Наливко Вадим Александрович. Тема информационного часа «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе». На мероприятие были приглашены: директор школы, депутат Вольковского сельского Совета Бизева Валентина Ивановна и депутат районного Совета депутатов 28 созыва Карпович Марина Владимировна.

Тема информационного часа действительно очень актуальна и познавательна. На мероприятии Наливко Вадим Александрович познакомил учащиехся с основными достижениями Республики Беларусь за прошедшие годы и приоритетами на будущее. В информационной основе данного часа были использованы видеоролики, подготовленные Белтелерадиокомпанией «Мы сделали это вместе». Благодаря данным видео, учащиеся узнали много познавательного, интересного и нового для себя.

Депутат Вольковского сельского Совета Бизева Валентина Ивановна уделила большое внимание обсуждению с участниками мероприятия значения независимости и суверенитета Республики Беларусь. Присутствующие активно задавали вопросы и вели беседу по данной теме.

Депутат районного Совета депутатов Карпович М.В. познакомила учащихся с достижениями и успехами за годы независимости Вольковского сельского совета, Ивацевичского района и Брестской области.

На протяжении всего мероприятия чувствовалась атмосфера гордости за достижения своей страны, гражданская позиция и активность всех присутствующих.

Разговор получился открытый, полезный, интересный и очень актуальный.

Заместитель директора по УВР Тиунчик Н.А.

Фото Дубешко И.И.