В школе прошло общешкольное родительское собрание

11.12.2019

Сегодня, 11 декабря, в школе прошло общешкольное родительское собрание по теме «Факторы, влияющие на психологическое благополучие ребёнка в семье». В начале выступила директор школы Бизева Валентина Ивановна, которая остановилась на вопросе «Агрессия и агрессивность». Валентина Ивановна объяснила значение этих понятий, обратила внимание на причинах детской агрессии и как с ней бороться.

Далее выступила педагог социальный Буховец Елена Ростиславовна по вопросу «Насилие в семье: что это значит и его предупреждение». Как не стать жертвой домашнего тирана? Что делать, если в Вашей семье уже имеет место насилие? Кто и как защитит детей от насилия и жестокого обращения? На эти и другие вопросы дала ответ Елена Ростиславовна в своём выступлении.

Также на собрании были рассмотрены вопросы безопасных каникул, использования пиротехнических средств, празднование Нового года.

После общешкольного собрания родители имели возможность пообщаться с классными руководителями об успеваемости и поведении своих детей.

 Классный руководитель 2 класса Дубешко И.И.

Фото автора