Вечер школьных друзей

01.02.2020

                               Окна знакомые ласково светятся,                                                                  

Взрослых встречая детей.

Как хорошо, что нам выпало встретиться

В веке сплошных скоростей.

Мы, испытавшие радости горести,

Стали добрей и мудрей

Ты, как страница жизненной повести,

Вечер школьных друзей!

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе. По традиции вечер встречи проходит в первую субботу февраля. Вот и 1 февраля Вольковская школа встречала своих выпускников. 

 «Вечер школьных друзей» начался с приветственного слова ведущих Мизгир Эвелины и Ярчак Надежды, учащихся 9 класса и песни «Вечер школьных друзей» в исполнении учащихся 6 класса Оленич Полины и Шаршовой Виолетты. Далее ведущие предложили присутствующим поприветствовать всех гостей праздника. Зал дружно махал руками, здоровался с соседями, обнимался. Всем было очень весело.

Выпускников разных лет приветствовала директор школы Бизева Валентина Ивановна. Она поблагодарила их за то, что не забывают родную школу, пожелала приятного вечера и добрых воспоминаний. «Двери родной школы всегда открыты для вас!»,- говорила Валентина Ивановна.  А ещё директор принесла конверт, который хранился у неё в сейфе много лет. Конверт из прошлого, который сразу узнали выпускники 2000 года. В этом конверте письма тогдашних выпускников с тем, кем станут они в будущем и с каким девизом пойдут по жизни. Валентина Ивановна зачитывала письма из прошлого, а выпускники говорили о том, сбылись ли их мечты и кем они стали. Было очень трогательно смотреть на этих взрослых людей, которым жизнь подарила шанс на время вернуться в школьную жизнь.

 Для выпускников в этот вечер прозвучало много замечательных номеров в исполнении учащихся нашей школы. Но и самим выпускникам пришлось вспомнить школьную жизнь, школьную программу. Они танцевали детские танцы, читали стихи, стоя на стульчике, называли химические формулы, отгадывали загадки. Причём всё это они делали с большим удовольствием.

В конце концертной программы директор школы сказала особые слова благодарности выпускнику 2000 года Коневеге Дмитрию. Благодаря помощи Дмитрия в каждом кабинете школы имеются компьютеры, появилась новая мебель. Мы рады, что у нас есть такие выпускники, которые не забывают родную школу, помогают ей. Огромное спасибо, Дмитрий, от всего коллектива школы.

По окончании концерта, выпускники смогли пройтись по школе, пообщаться со своими одноклассниками и учителями.

.  Вечер школьных друзей прошёл в очень тёплой атмосфере. Большое спасибо за этот праздник классному руководителю 9 класса Емельянчик Ирине Михайловне и всем участникам концерта. Ребята вы молодцы!

 

Классный руководитель 2 класса Дубешко И.И.

Фото автора

Фотогалерея