Шестой школьный день

15.02.2020

15 февраля 1989 года были выведены последние войска из Афганистана. Сегодня по-разному оценивают события тех лет. Нужна или не нужна была нам эта война, можно говорить и спорить бесконечно, но мы должны помнить о ней, чтобы она никогда не повторилась. 15 февраля 2020 года в день памяти воинов-интернационалистов для учащихся школы был продемонстрирован видеоролик "Хроника Афганской войны" о периоде нахождения советских войск в Афганистане, после которого прошло небольшое обсуждение событий, показанных в фильме. Подрастающему поколению ещё раз напомнили о том, что своих героев и исторические события своей страны надо чтить и помнить.

Педагог-организатор Шаршова С. В.

Фото автора


Мир профессий настолько разнообразен и интересен, что выбрать ту, с которой будешь связан на протяжении всей жизни, очень сложно. Учебные заведения нашей страны предоставляют возможность получить самые разнообразные профессии, от самых современных и модных, и не совсем престижных, но очень нужных. Необходимо не забывать о том, что все профессии важны и нужны. Обществу необходимы не только маркетологи, менеджеры и программисты, но и плотники, слесари, овощеводы, повара и др. Рабочим профессиям придают большое значение в нашей стране. И для того, чтобы показать привлекательность таких профессий, мы сегодня отправились на День открытых дверей в УО «Ивацевичский ГПЛ СП». Данное учебное заведение предлагает такие специальности, как повар, электромонтёр, тракторист, механик, продавец, швея, обивщик мебели, электросварщик, водитель и др. В процессе ознакомления с учебным заведением учащиеся посетили музей, общежитие, учебные лаборатории, столовую. Ребятам даже представилась возможность поработать на швейной машинке и сесть за руль гордости нашей страны трактора «Белорус».

Ребята получили массу положительных эмоций. Увиденное превзошло их ожидания. Будем надеяться, что выпускники нашей школы выберут верный путь в жизни.

 

Педагог социальный Буховец Е.Р.

Фото автора


Посмотри, мой милый друг,

Что находится вокруг?

Небо светло-голубое,

Солнце светит золотое.

Ветер листьями играет,

Тучка в небе проплывает.

В субботу в школе прошла экологическая игра "Зимушка - зима" для 2-5 классов. Во время мероприятия ребята прошлись по станциям. Учащимся были предложены вопросы на знание программного материала и умение применить его в новой ситуации, на осведомлённость, эрудицию. Детей ждали увлекательные и интересные задания. Учащиеся разгадывали загадки, отвечали на вопросы, пели песни, просматривали и обсуждали видеоролики, вспомнили пословицы и поговорки о природе, приметы и поверья, согласно народному календарю. Наибольший интерес вызвали конкурсы «Цветы» и «Царство животных». Ребята показали неплохие знания по теме. По итогам игры победила дружба. В ходе игры ребята интересно и весело пообщались, пополнили знания, обогатили свой опыт.

Классный руководитель 5 класса Медведько Л.И.

Фотогалерея