Профсоюзный фонд помощи

06.04.2020

Темой номер один сейчас для всех стран мира стало распространение коронавируса.

 Федерация профсоюзов Беларуси всегда выступала за единство действий всех сил общества в непростых условиях. Призывает к этому и сегодня. 

В связи с эпидемиологической обстановкой ФПБ приняло решение об отмене всех непервостепенных расходов в профсоюзных организациях и направлении высвободившихся средств в «кассы взаимопомощи». 

В соответствии с пунктом 2 постановления Президиума Совета ФПБ от 26.03.2020 № 77 «О текущей ситуации» профсоюзный комитет ГУО «Вольковская средняя школа» принял решение с 1 апреля текущего года перенаправлять средства Резервного фонда и денежные средства по статье "Спортивная и культурно-массовая работа" в Фонд помощи, сформировав его в объеме не менее 50% профсоюзного бюджета до принятия иных решений по данному вопросу. За счет средств Фонда помощи обеспечить первоочередное оказание материальной помощи членам профсоюза в связи с тяжелым материальным положением, болезнью, лечением, оплатой медицинского обслуживания в лечебных учреждениях, а также приобретением дезинфицирующих и обеззараживающих средств, средств защиты органов дыхания.

Но что еще хочу подчеркнуть. Сегодня крайне важно, чтобы каждый человек осознавал свою личную ответственность за сохранение своего здоровья и здоровья своих близких, коллег и максимально соблюдал необходимые правила гигиены. Насколько ты заботишься о себе, настолько защищаешь других, тех, кто тебе дорог.

 

Председатель ППО  Полякова Е.С.