Пусть всегда будет мир!

08.05.2020

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 75 лет прошло с того дня, но память о нём живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращённая в настоящее и будущее.

Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, мною был проведён классный час на тему «Пусть всегда будет мир!» Мероприятие началось с воспоминаний тех страшных событий 1941-1945 годов. Затем ребята посмотрели видеофильм «Бессмертный полк», фотографии ветеранов, которых нет в живых. Учащиеся услышали об исторических подвигах нашего народа, некоторые строки из воспоминаний детей тех лет.

Все присутствующие почтили память погибших Минутой молчания. Никто из учащихся не остался равнодушным. Кадры войны, песни, стихи, рассказы затронули самые глубины детских душ.

Классный руководитель 8 класса Шаршова С.В.

Фото автора