Воспитательный час "75 лет Великой Победе"

08.05.2020

Пусть мы совсем не знаем той войны,

 Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

И будем жить, достойные героев!

 Май – время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах».

В нашем учреждении прошли мероприятия, посвящённые празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия проводились в форме тематических занятий, уроков мужества, бесед о стойкости и доблести героев ВОВ.

Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой, досталась победа, не допустить возрождения фашизма.

Накануне праздника, 8-го мая, по доброй, многолетней традиции для учащихся 3 класса был проведён воспитательный час «75 лет Великой Победе».

С большим интересом присутствующие посмотрели видеоролик «На Родине моей через версту обелиски», познакомились с местами боевых действий на территории Ивацевичского района, прослушали песни военных лет.

Каждый третьеклассник подготовил стихотворение о Великой Отечественной войне и смог принять участие в конкурсе чтецов «Память в сердце каждого».

Прошло 75 лет с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. 

Классный руководитель 3 класса Карпович М.В.

Фото автора