Праздничное мероприятие к Международному дню семьи во втором классе

15.05.2020

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности.

15 мая для учащихся 2 класса было проведено воспитательное мероприятие «Цветик – семицветик» или «Если есть семья, значит счастлив я!», приуроченное к Международному дню семьи. 

В самом начале праздничной встречи ребята разгадали ребус и послушали стихотворение о семье. На протяжении мероприятия дети выполняли различные задания: «Фамилия», «Любимые занятия», «Семейные традиции», «Ласковые слова», «Счастье», «Добрые дела». Свою работу учащиеся записывали на пальцах, заранее подготовленных и наклеенных на листе ладошек.  В перерывах между заданиями дети пели песни про маму и папу, семью, рассматривали семейные фотографии, которые они в этот день принесли в школу.

Результатом работы ребят стали цветики-семицветики из ладошек.

Зажжённая свеча является символом семейного очага. В конце мероприятия была зажжена свеча. Ребята передавали её из рук в руки и говорили пожелания своим семьям.

Уважаемые взрослые, родители! Помните! Что для детей семья – это колодец, из которого черпаются ценности для будущей взрослой жизни. Именно в семье наши с вами ребятки учатся ответственности, уважению, состраданию, искренности. И та порция любви, которую маленький человечек получает в семье, служит фундаментом его счастья. И взрослея, именно на этом фундаменте, он будет с такой же любовью выстраивать свои взаимоотношения с людьми и с окружающим миром.

Семья — это то, что удержит нас в шторм,

Ведь ей не страшны брызги жизненных волн,

Укроет от стужи и в дождь защитит.

Семья — наша крепость и верный наш щит.

Семья — это дети и брачный союз.

Что может сильней быть таких прочных уз?

Здесь каждый понятен и очень любим,

По-своему дорог и незаменим.

Желаем вам быть настоящей семьёй,

Ведь здорово, если родные — с тобой!

Желаем единства всегда и во всём,

И счастье наполнит пусть ваш дружный дом!

 Классный руководитель 2 класса Дубешко И.И.

Фото автора