28 апреля - Всемирный день охраны труда

28.04.2020

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Международная организация труда объявила тему Всемирного дня охраны труда на 2020 год – «Остановить пандемию. Охрана труда может сохранить жизни». С учетом эпидемиологической обстановки в учреждении будет продолжено проведение Всемирного дня охраны труда до июня 2020 года.

С целью минимизации распространения инфекции COVID-19, в учреждении, нанимателем и первичной профсоюзной организацией, проводиться ряд мероприятий.

Составлен план мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ государственного учреждения образования «Вольковская средняя школа» на 2019/2020 учебный год.

Посещение учреждения посторонними лицами, в том числе и родителями учащихся, запрещено.

При осуществлении образовательного процесса исключены переходы учащихся из класса в класс при изучении учебных предметов, каждый класс размещён в отдельном кабинете.

Учащиеся рассажены за партами по одному, в шахматном порядке, и находятся на максимальном дистанцировании друг от друга.

Воспитательные мероприятия проводятся только в пределах одного классного коллектива. Исключены выходы за территорию учреждения.

В фойе на входе в учреждение и школьную столовую установлены антисептики с инструкцией о применении.     

В учреждении имеется достаточный запас моющих и дезинфицирующих средств.

На страничке Первичной профсоюзной организации (Главная » Учительская » Первичная профсоюзная организация) размещена ПАМЯТКА по борьбе с коронавирусом.

На стенде ППО помещены ПАМЯТКИ по недопущению возникновения и распространения короновирусной инфекции (COVID-19).

Общественные инспекторы по охране труда проводят ежедневный мониторинг ведения журнала учета состояния здоровья каждого работника учреждения; использования и наличия в достаточном количестве средств индивидуальной защиты органов дыхания всех без исключения работников; соблюдения в помещениях температурного режима, режима проветривания согласно графиков; проведения влажной уборки автобуса с добавлением дезинфицирующего средства утром и вечером после возвращения из рейса; уборки всех помещений согласно графиков уборки с использованием дезинфицирующих средств.

Председатель ППО Полякова Е.С.

Фото автора