Праздничные мероприятия , посвящённые окончанию учебного года

30.05.2020

30 мая в ГУО «Вольковская средняя школа» прошло торжественное мероприятие для учащихся 4 класса «Прощай, начальная школа!».

Прощание с начальной школой – это всегда очень трогательное и волнующее событие для детей и учителя. Это подведение итогов обучения в начальной школе. Директор школы Бизева Валентина Ивановна зачитала приказ о переводе учащихся в пятый класс.  Она тепло поздравила ребят с окончанием первой ступени образования и вручила похвальные грамоты учащимся Борсуку Илье и Медведько Роману за активное участие в общественной жизни школы, за отличную учёбу и примерное поведение.

Учащиеся 4-го класса попрощались с начальной школой. Будущие пятиклассники в ходе мероприятия продемонстрировали свои способности и умения: пели, декламировали стихи, разыгрывали веселые сценки из школьной жизни.

 Пусть для учащихся 4 классов это всего лишь маленькая победа, а не окончание боя, желаем ребятам сил и оптимизма в дальнейшем пути познания!

В завершении праздники все учащиеся дали клятву пятиклассника и получили  Свидетельства об окончании начальной школы.

Классный руководитель 4 класса Карачун С.Н.

Фото автора


В последний день учебного года для учащихся 2 класса был проведён праздник «До свидания, 2 класс! Здравствуй, лето!». На целых три месяца школа опустеет, будет отдыхать. Отдыхать будут и учащиеся после учебного года, ведь они трудились, старались. За год ребята многому научились, многое узнали, подросли и стали старше на один год. В этом году было много побед и немножко огорчений. Пришёл день прощания со вторым классом И вот в последний день учебного года ребята вместе с классным руководителем Дубешко Ириной Ивановной решили устроить «Аукцион знаний».

Учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы разных учебных предметов, играли в игры, пели песни. Особенно второклашкам понравилось изображать мимикой, походкой, звуками различных животных: встревоженного кота, грустного пингвина, разгневанного поросёнка. А ещё ребятам надо было показать походку  человека,  который только что хорошо пообедал, у которого жмут ботинки, который неудачно пнул кирпич,  оказавшегося ночью в лесу. Было очень весело!

В завершении праздника ребята были приглашены на чаепитие.

Желаем нашим ребятам хорошего отдыха, отличной погоды, чтобы через три месяца с новыми силами и прекрасным настроением встретиться вновь, только уже в третьем классе.

Классный руководитель 2 класса Дубешко И.И.

Фото автора


Сегодня, 30 мая, для учащихся 6 класса прошёл классный час «До свидания, 6 класс!» или «Здравствуй, лето!», который был посвящён окончанию 2019/2020 учебного года. Хоть ребятам нашей школы и не удалось собраться на торжественную линейку, атмосферу праздника попытались создать в своих классных кабинетах. Звучали стихи и поздравления, песни и шутки на школьную тему. Мы вспомнили интересные мгновения из жизни нашего класса.  

С поздравлением к учащимся об окончании учебного года обратилась директор школы Бизева Валентина Ивановна и вручила похвальные грамоты и благодарности.

Закончился 2019 - 2020 учебный год, уходит в историю 6 класс, на пороге новые горизонты 7 класса. Мы очень хорошо поработали в этом учебном году. Хочется надеяться, что мы сохраним чувство коллективизма, желание хорошо учиться, стремление к добру и миру.

Уже шесть лет вы были в пути,

Куда сейчас вам велено идти?

Все вместе дружно скажем мы сейчас:

«Пойдем, друзья, теперь мы в 7 класс!»

 

Классный руководитель 6 класса Кучейко Е.А.

 Фото автора

Фотогалерея