День пятый работы оздоровительного лагеря, «День Родины»

04.11.2016

Насыщенно прошёл пятый день лагерной смены. Кроме запланированных мероприятий, ребят ожидала экскурсия в историко-краеведческий музей города Ивацевичи на выставку «Краски Индии». Экскурсовед познакомила  с обрядами, легендами, обычаями народов Индии.

   

Для посетителей выставки было приготовлено более 50 экспонатов: изумительные украшения, этническая одежда, повседневные и праздничные наряды. Девочки получили возможность сфотографироваться в сари.

Экскурсия сопровождалась музыкой, для детей были приготовлены мультфильмы на соответствующую тематику. Из музея все выходили наполненные новыми эмоциями, а впереди их ждала экскурсия по РОЧС города Ивацевичи. Работник РОЧС познакомил ребят с техникой, которая используется при пожарах, авариях и других чрезвычайных ситуациях. Желающие получили возможность подержать в руках различные атрибуты профессии пожарных, примерить каски. Восторгу ребят не было предела.

   

Уставшие, но полные новых впечатлений вернулись в школу к обеду. После обеда ребят ждал конкурс рисунков «Моя Родина – Беларусь». Все с интересом и энтузиазмом принялись за работу.

   

Самые активные художники в конце дня получили призы.

Воспитатель лагеря М. В. Карпович.

Фото автора