День музыки и песни в пришкольном лагере

19.06.2020

Сегодня в лагере было весело и задорно, так как сегодня был День музыки и песни. С утра для ребят прошла музыкальная линейка. С утра, как и обычно, прошла минутка безопасности "Правила поведения в лесу".

 Большой интерес у ребят вызвал фестиваль "ЛЭП", где ребята с радостью вспоминали какие же известные песни звучат в тех или иных мультфильмах. Они до такой степени увлеклись, что потом сами не замечали, как начинали петь раньше музыкальной композиции.

Потом ребята приняли участие в игре "Угадай мелодию", где им нужно было выбирать понравившиеся категории и ноты. Что-то участникам давалось легко, а что-то нужно было хорошо вспомнить.

Так как сегодня предпоследний день в школьном лагере, то ребята готовили номера к закрытию лагерной смены. Ну и как же без подвижных игр: мальчики с радостью поиграли в футбол, а девочки в разные подвижные игры "С песней веселей".

"Торнадо" и "Белки" уставшие и проголодавшиеся отправились в столовую, а затем и на тихий час. День был насыщенный и музыкальный. Желаем ребятам успехов в завтрашней концертной программе.

Воспитатель лагеря Куратник М.М.

Фото автора