Республиканская акция МЧС "Каникулы без дыма и огня"

18.06.2020

Каникулы – это время, когда многие ребята отправляются в детские лагеря, а кто-то едет к бабушкам и дедушкам или просто остаётся дома. Возможно, без присмотра взрослых. Умеет ли ребенок вести себя, знает ли правила безопасности – это то, о чем необходимо задуматься родителям и поделиться нужными знаниями. А на помощь в этом приходят спасатели.

С началом больших летних каникул стартовала республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня». Цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением.

18 июня в рамках этой акции пришкольный оздоровительный лагерь «Улыбка» ГУО «Вольковская средняя школа» посетили сотрудники Ивацевичского РОЧС. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью  Владислава Владимировна Пархомик провела обучающие занятие с воспитанниками оздоровительного лагеря. В занимательной форме с ребятами были повторены правила пожарной безопасности. В конце занятия инспектор пожелала ребятам безопасных и интересных каникул.

Классный руководитель 2 класса Дубешко И.И.

Фото Шаршова С.В