Праздник первоклассников "Мы школьниками стали"

28.09.2020

Практически во всех школах есть замечательная традиция – торжественный праздник «Посвящение в первоклассники». В нашей школе официальная церемония посвящения в ученики «Мы школьниками стали» состоялась 28 сентября 2020 года. Казалось, мы совсем недавно встретили ребят впервые, 1 сентября, а сегодня уже пролетел почти месяц…

Наши первоклассники очень готовились к этому дню: учили песни и стихи, чтобы показать своё умение на сцене. И вот настал долгожданный, волнительный день. Под аплодисменты родителей и гостей учащиеся 1 класса вошли в зрительный зал.

Нас посетила сказочная героиня – Разбойница, которая хотела сорвать праздник, но ребята успешно справились с подготовленными ею испытаниями, и гостье ничего не оставалось, как покинуть школу.

Но на этом мероприятие не закончилось, ведь получить звание «УЧЕНИК» не так-то просто. Детям пришлось потрудиться, выполнив еще разные задания. А затем ребята дали клятву и получили медали «Я – первоклассник!»

Не только родители и гости получили удовольствие и радость от мероприятия, но и сами первоклассники. Это был трогательный и красивый праздник – первый праздник у первоклашек. Для детей праздник стал настоящим шагом в полноправные члены школьной семьи. У нас нет сомнений, что ребята в стенах родной школы раскроют свои лучшие качества и таланты!

Особое впечатление, конечно же, произвел фейерверк с шариками - это было неожиданно и приятно.

Классный руководитель 1 класса Бизева В.И.

Фото автора