Классный час в 3 классе «Учимся экономии и бережливости»

04.12.2020

Энергосбережение - проблема актуальная,

в быту, на предприятиях всегда она реальная.

И чтобы сэкономить, нам надо столько знать,

что это не один год придётся изучать!

Экономия тепловой, электрической энергии и воды – это не отказ от комфорта, а обеспечение необходимых условий проживания путем рационального использования ресурсов, а этому рациональному использованию нужно учить с детства.

Сегодня для учащихся 3 класса был проведен классный час «Учимся экономии и бережливости». Классный час был проведён в форме путешествия в Энерголенд.

Во время путешествия ребята познакомились с понятиями "энергия", "энергосбережение", узнали, откуда берётся энергия различных видов, как она доставляется в дома, посмотрели презентацию об энергосбережении и поговорили о проблемах экологии, вывели правила бережного отношения к энергоресурсам. Ещё ребята посмотрели мультфильмы: «Фиксики. Солнечная энергия», «Фикси-советы. Экономьте электроэнергию». Учащиеся отгадывали загадки, разгадали электрокроссворд. В гости к ребятам приходили Наки (лампочка накаливания), Люми (энергосберегающая лампочка) и Дио (светодиодная лампа).

В конце занятия был сделан вывод: мы все должны экономить энергию не только дома, но и в школе, чтобы запасов горючих полезных ископаемых хватило на более долгий срок.

Классный руководитель 3 класса Дубешко И. И.

Фото автора