Единый день знаний ПДД

22.01.2021

22 января с учащимися 1 класса был проведен классный час на тему "Правила поведения пассажиров", в рамках которого учащиеся повторили требования правил поведения пассажиров а салоне транспортного средства, расширили знания о правилах дорожного движения. Особое внимание было уделено перевозке детей в салоне школьного автобуса и в легковом автомобиле.

Классный руководитель 1 класса Бизева В. И. 

Фото автора 


22 января во 2 классе прошёл классный час «В зоне внимания дети-пассажиры!». На занятии было проведено обучение учащихся правилам поведения пассажиров, пользованию ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Учащиеся приняли участие в игре «Разрешается-Запрещается», «Доскажи словечко» и викторине «Мы – пассажиры». Отгадывали загадки о видах транспорта. В игровой форме ребята закрепили знания о правилах поведения в общественном транспорте: где нужно ожидать транспорт, как в него входить и выходить. А также, почему во время движения небезопасно высовываться в оконные проёмы, открывать двери. Помня о правилах безопасности, не нужно забывать и о вежливости.

Занятие было интересным и познавательным.

Учащиеся поняли, что нарушая правила пользования общественным транспортом, мы ставим под угрозу свою жизнь и жизнь других пассажиров. 

Классный руководитель 2 класса Витаховская В. Н.

Фото автора


В рамках Единого дня знания Правил дорожного движения в 3 классе было проведено воспитательное мероприятие «Я – пассажир» под девизом: «В зоне внимания дети – пассажиры!». Для ребят был продемонстрирован видеоурок ГАИ по правилам дорожного движения, закреплены основные правила для пассажиров, как в общественном транспорте, так и личном. Особое внимание было уделено ремням безопасности.

Ребята с большим удовольствием принимали участие в обсуждении различных ситуаций, показывали свои знания в данной области.

Мероприятие получилось интересным и познавательным.

 

Классный руководитель 3 класса Дубешко И. И.

Фото автора


22 января в школе прошел Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом: «В зоне внимания дети-пассажиры!».

Тема безопасной поездки в транспорте стала основой темой беседы с учащимися 4 класса. Ребята вспомнили основные правила поведения пассажиров, просмотрели видеоролик, направленный на привитие учащимся навыков соблюдения правил дорожного движения, безопасного поведения на дорогах, прочитали стихи о правилах поведения на дороге и в транспорте.

В результате ребята пришли к выводу, что ПАССАЖИРОМ НУЖНО УМЕТЬ БЫТЬ.

Классный руководитель 4 класса Карпович М. В.

Фото автора


22 января в 5 классе в рамках Единого дня знаний Правил дорожного движения был проведен круглый стол по теме «В зоне внимания дети-пассажиры!»

Целью данного мероприятия было обучение учащихся правилам поведения пассажиров; обучение пользованию ремнями безопасности; повторение с учащимися требований правил поведения пассажиров в салоне транспортного средства, углубление знаний ПДД.

Во время занятия ребята повторили права и обязанности пассажиров, требования правил поведения пассажиров в салоне транспортного средства; формировали навыки использования ремней безопасности; расширили знания по безопасности поведения пассажиров.

Также учащиеся посмотрели видеоролик «Обращение ГАИ к учащимся».

 

Классный руководитель 5 класса Ящук Ю. Л.

Фото автора


Сегодня в 6 классе прошёл круглый стол «В зоне внимания дети-пассажиры!». Цель мероприятия: обучить учащихся правилам поведения пассажиров, пользованию ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Во время классного часа ребята ознакомились с основными правилами для пассажиров, разобрались, почему люди игнорируют ремни безопасности, заслушали ужасающую статистику ДТП, рассмотрели аварию в деталях, на практике закрепили полученные знания по пользованию ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, сочинили синквейн на тему «Дети-пассажиры». В конце урока школьники пришли к выводу, что главная задача – помнить о правилах поведения пассажиров, о пользовании ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. За каждым пунктом ПДД стоит страшная статистика. Пристегните самое дорогое - пристегнитесь сами!

Дети-пассажиры!

Шумные, дорогие.

Пристегнуть, наблюдать, не нарушать.

Жизнь превыше всего!

Безопасность!!!

Классный руководитель 6 класса Медведько Л. И.

Фото автора


В пятницу, 22 января, для учащихся 7 класса было организовано мероприятие в рамках Единого дня знаний правил дорожного движения «В зоне внимания дети-пассажиры!». 

В ходе познавательной беседы классный руководитель напомнила учащимся главные правила для пассажиров, обратили внимание на то, что садиться в легковой автомобиль можно только с тротуара или обочины. Просмотрели видеоролик, в котором акцентировали внимание на том, что пристёгиваться ремнями безопасности важно не только водителю, но и пассажирам, в том числе и тем, которые находятся на заднем сиденье. Учащиеся узнали, какие последствия возможны при несоблюдении этих правил.

Закрепили полученную в ходе беседы информацию, отвечая на вопросы викторины «Я знанию правила дорожного движения», рассмотрели и проанализировали «Дорожные ситуации» и решили «Дорожные задачи».

Все учащиеся получили буклеты о ПДД для пассажиров.

Правильное поведение на дорогах - показатель культуры человека.

Классный руководитель 7 класса Кучейко Е. А.

Фото автора


22 января с целью обучения правилам поведения пассажиров, пользования ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, с учащимися 8 класса проведена беседа с использованием видеоролика "В зоне внимания дети-пассажиры". Учащимся напомнили Правила дорожного движения и правила для пассажиров, правила пользования ремнями безопасности. Рассказали о правилах безопасной перевозки детей, об использовании детских удерживающих устройств. Рассмотрели аварию в деталях, чтобы было понятно, для чего нужны ремни безопасности, напомнили правила поведения в салоне автобуса, троллейбуса.

Классный руководитель 8 класса Студеничник Г. П.

Фото автора


22 января 2020 года в ГУО "Вольковская средняя школа" для учащихся 9 класса был проведён единый классный час "В зоне внимания дети- пассажиры", направленный на профилактику дорожно-транспортного травматизма детей. При проведении мероприятия особое внимание уделялось правилам поведения в салоне транспортного средства, пользованию ремнями безопасности и детских удерживающих средств. Были применены наглядные материалы, оказывающие развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей, формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитанию ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.

Классный руководитель 9 класса Шаршова С. В.

Фото автора