Шестой школьный день

23.01.2021

В целях развития новых досуговых форм работы с членами ОО «БРПО», популяризации культурно-содержательного, интеллектуально обогащённого досуга подростков, 23 января 2020 года в ГУО «Вольковская средняя школа» состоялся районный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз». Игра представляет собой викторину в современном облике: использование медиа-контента, живое общение, праздничная атмосфера, современные вопросы, фотофиксация процесса игры. Участниками квиза стала сборная команда (6 учащихся 7-8 классов) "От А до Я" учреждения образования. В шести блоках игры, включающих по 6 вопросов(«Вселенная Гарри Поттера», «Сильно любишь спорт - докажи», «Что ты знаешь об истории Беларуси?», «Где логика?», «Друзья человесества», «Риск-тур», содержащий три вопроса повышенной сложности) все участники продемонстрировали свой интеллект и смекалку, в заданиях упор был сделан не только на знания, но и на логику. Самые внимательные часто находили ответ в самом вопросе.

Игра получилась яркая и интересная. Участники «Пионерского квиза» остались довольны и выразили пожелания поиграть еще!

Педагог-организатор Шаршова С. В.

Фото автора


Попасть в опасную и экстремальную ситуацию можно всегда. И мы даже не предполагаем, где нас подстерегает опасность. Чтобы знать как правильно вести себя в опасной для жизни ситуации, и куда обращаться за помощью, для учащихся было проведёно занятие с элементами игры "Какие службы защищают людей?". Ребята вспомнили, в какие службы необходимо обращаться за помощью в той или иной ситуации, приводили примеры. А также мальчики и девочки повторили алгоритм вызова служб помощи. Занятие было увлекательный, полезным и интересным.

Педагог социальный Буховец Е. Р.

Фото автора


Беларусь моя, моя милая,

Моя нежная мать-земля,

Ты красивая, ты любимая:

И луга твои, и поля…

23 января в ГУО «Вольковская средняя школа» была проведена виртуальная экскурсия «Зямля пад белымі крыламі». Целью данного мероприятия было расширить знания учащихся о Беларуси; формировать ценностное отношение к своей стране; развивать познавательную активность; воспитывать любовь к своей Родине.

Ребята совершили увлекательное путешествие по родной земле, во время которого узнали много нового и интересного о Беларуси.

Во время мероприятия ребята показали свои знания о природе родной земли, о знаменитых местах, о городах, об истории и известных людях, о народном промысле и культуре.


Классный руководитель 5 класса Ящук Ю. Л.

Фото автора


В шестой школьный день 23 января руководитель физического воспитания Левошик А. В. организовал для учащихся массовое катание на лыжах. Все желающие с большим удовольствием катались по стадиону и с небольшой горки. Погодные условия способствовали хорошему настроению. Бодрость духа и яркое солнце сопровождали всех присутствующих на лыжне. Огромный заряд энергии от катания на лыжах получили все участники.

Заместитель директора по УВР Тиунчик Н. А.

Фото автора