Белорусская наука: в ногу со временем

28.01.2021

28 января в государственном учреждении образования «Вольковская средняя школа» в рамках проекта «Школа активного гражданина» проводился единый день информирования на тему «Белорусская наука: в ногу со временем».

Учитель истории Наливко Вадим Александрович познакомил присутствующих с содержанием информационных блоков: «Белорусская наука – фактор успешного развития молодого суверенного государства», «Развитие науки – важное условие достижения Целей устойчивого развития», «Наследникам великих открытий новые прорывы совершать».

Учащиеся узнали много полезного и интересного. В информационной основе данного мероприятия использовался документальный фильм «История белорусской науки» в программе «Минск и минчане», который вызвал большой интерес у учащихся.

В ходе разговора отмечалась роль и значение науки в жизни суверенной Беларуси. Присутствующие активно задавали вопросы и вели беседу по данной теме. Учащиеся познакомились с основными научными разработками и результатами научных исследований в области промышленности, экономики, технического прогресса нашего государства. Участники разговора с гордостью перечисляли достижения белорусского народа в области науки за последнее десятилетие.

Особое оживление у учащихся вызвал блок посвященный успехам молодых, подающих надежды ученых и исследователей. Большое впечатление произвели на ребят представленные в ходе просмотра видеоролика проекты. На протяжении всего мероприятия чувствовалась атмосфера гордости за достижения белорусского народа. Разговор получился открытый, полезный и очень интересный.

Заместитель директора по УВР Тиунчик Н. А.