Поздравляем ветерана педагогического труда Ростислава Владимировича Борсука с 70-летием!

29.01.2021

Сегодня, 29 января 2021 года, отмечает свой 70–летний юбилей ветеран педагогического труда ГУО «Вольковская средняя школа» Ростислав Владимирович Борсук! Он отдал школе большую часть своей жизни. Стаж работы Ростислава Владимировича составляет более 43 лет, 40 из которых связаны с Вольковской школой.

Ростислава Владимировича помнят ученики и коллеги, как педагога всегда гордившимся успеваемостью школьников, неравнодушного человека, способного создать благоприятный психологический климат, от которого зависит весь учебно-воспитательный процесс. Сам юбиляр всегда говорил: «Хороший учитель тот, который всю жизнь учится. Тот, кто не стремится к новым знаниям, перестает быть учителем». У Ростислава Владимировича всегда и во всём был порядок. И сейчас куда ни глянешь на хозяйство именинника – везде чувствуется и видится усердная рука настоящего хозяина, который старается во всем поддерживать уют и порядок. Ухоженный дом, добротный навес. Тут же – увитая виноградником беседка, под ней – скамейка в зеленой ветвистой тени, рядом цветущий палисадник. Не двор, а сказка! Человек привык к каждодневному труду, и это стало нормой его повседневной жизни. Тяжелее всего ему сидеть без дела.

От всей души поздравляем Ростислава Владимировича с юбилеем! Оставайтесь таким же - украшающим свой быт трудом и неустанным стремлением сделать жизнь в своём уголке интереснее и лучше!

Председатель ППО Полякова Е. С.

Фото Буховец Е. Р.