День математики

10.02.2021

День в первом классе оказался по-настоящему математическим. Кроме урока математики ребята активно поработали на факультативном занятии "Математическая радуга". А вот при выполнении заданий "Математической викторины" разворачивались настоящие состязания между двумя командами "Плюс" и "Минус". Детям были предложены различные конкурсы: "Математическая разминка", "Весёлые задачки", "Сложи фигуру", "Разгадай ребусы" и, конечно же "Конкурс капитанов". С небольшим отрывом в два балла победила команда "Минус". Ребята все остались очень довольны, не смотря даже на поражения.

Классный руководитель 1 класса Бизева В. И.

Фото автора


10 февраля, в рамках Недели начальных классов, во 2 классе прошёл урок-путешествие на Остров вычислений «Очень длинный пример». Но, прежде, чем попасть на данный Остров, была проведена математическая разминка. Ребята устно решили примеры и составили поговорку: «Математика – царица наук». Затем разгадали математические ребусы. На Острове вычислений все дружно решали примеры. Самый длинный пример быстрее всех и правильно решил Хомич Павел. Мероприятие было познавательным и полезным.

Учитель начальных классов Витаховская В. Н.

Фото автора


10 февраля в рамках Недели начальных классов для учащихся 4 класса была проведена интеллектуальная игра «Умники и умницы». Игра состояла из нескольких туров. Отвечая на каверзные вопросы, ее участникам предстояло проявить свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени. Ребята расширили свой кругозор, укрепили веру в свои возможности. Присутствующих ждали интересные задания и вопросы в разных областях: на знание окружающего мира и своей Родины, на развитие элементарных математических представлений, на знание русского и белорусского языков. Кроме того, дети имели возможность продемонстрировать свои успехи в знании художественной литературы и развитии речи. Все школьники хорошо справились с поставленными задачами. В конце мероприятия, учащиеся познакомились с книгами, которые могут помочь улучшить свои знания и приобрести новые.

Классный руководитель 4 класса Карпович М. В.

Фото автора


Прошёл очередной день Недели начальных классов. Сегодня он был посвящён математике. Для учащихся 2-4 классов были проведены весёлые математические перемены «Занимательные задачи, ребусы, головоломки». Ребята познакомились с понятиями «ребус», «головоломка», с большим удовольствием разгадывали их.

Для учащихся 3 класса был проведён конкурс знатоков «Весёлая математика». В игре приняли участие команды «Плюс» и «Минус». Ребята участвовали в конкурсах: «Не собьюсь», «Шифровальщики», «Найди пару», «Заколдованный город», «Лучший эрудит», «Магическая семёрка». Учащимся пришлось проявить сообразительность, смекалку, эрудицию, чтобы справиться с предложенными заданиями. В результате упорной борьбы победила команда «Плюс». 

День принёс ребятам много положительных эмоций и награду в виде сладких призов.

Классный руководитель 3 класса Дубешко И. И.

Фото автора