День здоровья и спорта

12.02.2021

Завершающим мероприятием в рамках Недели начальных классов для первоклассников была игра "По тропинкам здоровья", основной задачей которой являлось закрепить и систематизировать знания детей о здоровье человека и способах его укрепления и сохранения. Реализация целей и задач данного мероприятия осуществлялась через игры и конкурсы, а в завершение был проведен тренинг "Пять добрых слов", где ребятам было предложено назвать своего соседа добрым и ласковым словом.

Подводя итоги игры был сделан вывод, что здоровый человек - это крепкий, сильный, весёлый, ловкий, красивый, стройный и аккуратный человек. Мероприятие оказалось очень интересным и полезным для учащихся. Свои эмоции они выразили улыбающимся смайликом. Помните, улыбка не только признак хорошего настроения, но и способ его улучшить. Будьте же приветливы. Это поможет сохранить здоровье и вам, и тем, кто вас окружает.

Классный руководитель 1 класса Бизева В. И.

Фото автора


12 февраля, в рамках Недели начальных классов, с учащимися 2 класса был проведён урок здоровья «В приёмной у Мойдодыра». Недаром говорится: «Чистота – залог здоровья». Если человек чист и опрятен, вокруг него царит чистота, - он соблюдает одно из важных жизненных правил, позволяющих быть здоровым.

В начале урока ребята посмотрели отрывок из мультфильма «Мойдодыр», вспомнили, что такое личная гигиена. Затем все дружно «отправились» в гости к Мойдодыру. Отгадывая загадки, ребята узнавали друзей Мойдодыра – предметы личной гигиены, называли для чего они нужны. Затем учащиеся участвовали в весёлых конкурсах: учились правильно пользоваться ножницами, расчёской, зубной щёткой. Украшая носовой платок, побывали в роли дизайнеров. Особое внимание было уделено «болезням грязных рук». Ребята  выучили важные слова: «От простой воды и мыла у микробов тают силы». Отметили, что раньше даже не задумывались о том, что есть определённые правила мытья рук и ухода за телом, которые обязательно необходимо соблюдать, чтобы быть здоровыми, и пообещали впредь их выполнять.

Классный руководитель 2 класса Витаховская В. Н.

Фото автора


 Здоровый образ жизни!

Со мной ты навсегда.

Здоровый образ жизни!

Моя это судьба.

Пятый день Недели начальных классов прошёл под названием «День здоровья и спорта». После четвёртого урока ребят ждал мультсеанс «Азбука здоровья». Мультипликационные герои Смешарики помогли учащимся вспомнить правила здорового образа жизни. После уроков учащиеся 2 и 4 классов приняли участие в воспитательном мероприятии «Здоровье – это здорово!». С помощью Кроша, Ёжика, Нюши и других Смешариков ребята отгадывали загадки, составляли режим дня, складывали пословицы, играли. Во время мероприятия все присутствующие многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность и волю.

 

Классный руководитель 4 класса Карпович М. В.

Фото автора


Для учащихся 2-4 классов были проведены весёлые спортивные переменки. Ребята дружно и весело играли в различные спортивные игры, которые проводил учитель физической культуры и здоровья А. В. Левошик. День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

Учитель физической культуры и здоровья Левошик А. В.

Фото Дубешко И. И.