День итогов

13.02.2021

С 8 по 13 февраля 2021 года в ГУО «Вольковская средняя школа» проводилась Неделя начальных классов.

В первый день во всех классах были проведены тематические информационные часы, посвящённые Дню юного героя–антифашиста.

Во вторник первоклассники смогли принять участие в конкурсе рисунков, а для учащихся 2–4 классов был проведён мастер–класс «Подарок своими руками». Итогом дня стала выставка творческих работ «Делаем сами, своими руками».

Математике был посвящён третий день недели. Педагоги провели с учащимися математическую викторину, остров вычислений «Очень длинный пример», конкурс знатоков «Весёлая математика», турнир «Умники и умницы». На перерывах желающие решали занимательные задачи, ребусы и головоломки.

В «День родного языка» (четверг) в каждом классе проводились игры, викторины, путешествия направленные на активизацию познавательных стремлений учащихся к изучению белорусского языка и белорусской национальной культуры.

Последний учебный день был посвящён здоровью и спорту. С большим интересом ребята участвовали в игре «По тропинкам здоровья», показали хорошие знания на уроке здоровья «В приёмной Мойдодыра», посетили мультсеанс «Здоровье – это здорово», на спортивных переменках дружно и весело играли в различные игры.

Все учителя начальных классов отнеслись к подготовке и проведению мероприятий добросовестно. Неделя прошла очень интересно, насыщенно и полезно.

Заместитель директора по УВР Тиунчик Н. А.