Ты наш друг, природа

23.04.2021

День Земли проходит 22 апреля каждого года. Люди во всем мире отмечают этот праздник, участвуя в мероприятиях, призванных помочь защитить, сохранить и улучшить планету, на которой мы все живем.

Для учащихся 2 и 4 классов 23 апреля был проведён экологический час «Ты наш друг, природа». Разделившись на две команды, ребята приняли участие в игре по станциям: «Ягодная полянка», «Грибное лукошко», «Песенный фейерверк», «Растительный мир», «Игровая мозаика». В игровой форме ребята вспомнили растительный и животный мир белорусских лесов, отгадывали загадки о животных и растениях, участвовали в конкурсах «Угадай-ка», «Продолжи пословицу», «Муравейник», «Можно-нельзя», «Летает, не летает». Ребята узнали о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений.

Мероприятие закончилось призывом: «Давайте беречь нашу природу – она прекрасна, богата и очень разнообразна, но не бесконечна!» Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.

Классный руководитель 4 класса Карпович М. В.

Фото автора