Информ-дайджест «Беларусь на карте мира»

21.05.2021

Нам Родину завещано любить

И сердцем отовсюду к ней тянуться, 

Не перервать связующую нить, 

И нам порой так нужно оглянуться. 

Сегодня для учащихся 6 класса в рамках информационно–образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» прошёл информ-дайджест «Беларусь на карте мира». В ходе мероприятия ребята показали бережное отношение к окружающему миру, к себе, к межличностным отношениям со сверстниками и взрослыми, готовность к социальным действиям в соответствии с нормами, принятыми в мировом сообществе. Сначала школьники читали стихи о Беларуси, познакомились с легендой о белорусах, затем учащиеся отвечали на вопросы викторины «Что мы знаем о Беларуси», играли в игру «Собери словечко», «Переводчик», работали с картой Беларуси, просмотрели презентацию “Беларусь - страна нашего будущего”. Напоследок девчонки и мальчишки уяснили одну простую истину: активный гражданин обязан быть политически грамотным, толерантным и обладать широким кругозором.

Классный руководитель 6 класса Медведько Л. И.

Фото автора 


В рамках образовательного проекта «ШАГ» 21 мая 2021 г. для учащихся 7 класса был проведён классный час на тему «Беларусь на карте мира». Учащиеся вспомнили некоторые факты из истории формирования нашего государства, познакомились с достижениями в современной Беларуси в различных сферах общественной жизни. После, посредством использования презентации, вспомнили имена знаменитых людей Беларуси и их достижения, рассмотрели памятные места нашего белорусского края.

Ребята показали свои знания о родной стране в ходе викторины «Знаете ли вы Беларусь?».

В завершении занятия семиклассники ответили на вопрос о том, что необходимо делать, чтобы наша страна развивалась и процветала.

Классный руководитель 7 класса Кучейко Е. А.

Фото автора