Собрание, посвящённое 100–летию Белорусского профсоюза образования

03.06.2021

4 июня на базе УО «Брестский государственный областной центр детского и молодёжного творчества» прошло торжественное собрание, посвящённое 100–летию Белорусского профессионального союза работников образования и науки. В состав делегации Ивацевичского района входило 9 членов профсоюза, в их числе и председатель первичной профсоюзной организации нашего учреждения Полякова Елена Станиславовна.

В мероприятии принимали участие Якубович Татьяна Романовна - председатель профсоюза работников образования и науки, Шум Николай Николаевич - председатель Брестского областного объединения профсоюзов, Василенко Иван Иванович - председатель Брестской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, председатели райкомов и горкомов отраслевого профсоюза, председатели первичных профсоюзных организаций области, ветераны профдвижения, Просмыцкий Юрий Николаевич - начальник главного управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета, начальники районных и городских отделов по образованию.

Выступающие поприветствовали и поздравили всех гостей праздника и выразили надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие на благо отраслевого профсоюза.

В ходе мероприятия, самым заслуженным ветеранам профсоюзного движения были вручены СВИДЕТЕЛЬСТВА в том, что они занесены в Книгу Почёта Брестской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, а активистам профдвижения были вручены Грамоты и Благодарности. В числе награждённых была и председатель нашей первички Полякова Е. С. Она награждена ПОЧЁТНОЙ ГРАМОТОЙ Президиума Брестского областного комитета профсоюза отрасли за активное участие в деятельности отраслевого профсоюза, значительный личный вклад в реализацию уставных задач, работу по обеспечению трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза.

Прекрасную атмосферу праздника создали артисты Центра детского творчества, которые подарили гостям торжества яркую концертную программу.

Всем гостям праздника вручены памятные подарки.

С юбилеем, ПРОФСОЮЗ!

 

Заместитель председателя ППО Гацукович Л. И.

Фото Полякова Е. С.