Начало Второй мировой войны

16.09.2021

16 сентября, руководитель по военно-патриотическому воспитанию Наливко Вадим Александрович для учащихся 9 класса в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» провел мероприятие по теме – «Начало Второй мировой войны».

Познакомившись на первом занятии с особенностями международного положения накануне войны, ребята приступили к ознакомлению новой темы. Занятие было проведено в традиционном стиле. Три информационных блока составили основу мероприятия. В целях визуализации использовалась презентация и видеоролики. В качестве выступающих попробовали себя и учащиеся. Гегеня Дарья и Борсук Алена познакомили аудиторию с наиболее интересными фактами о начале Второй мировой войны. Ребята активно участвовали в обсуждении наиболее важных вопросов. Особое оживление вызвал разговор по информационному блоку «Воссоединение Беларуси».

В конце мероприятия были проведены итоги. Мир оказался погружен в самую страшную войну в своей истории, войну, которая с первых же дней стала уносить тысячи человеческих жизней.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Наливко В. А.

Фото Тиунчик Н. А.