Посвящение в первоклассники

29.10.2021

Кажется, что совсем недавно первоклассники нашей школы переступили ее порог, как уже первая учебная четверть подходит к завершению. А это значит, что учащиеся первого класса готовы стать «настоящими» школьниками и полноправными членами дружной школьной семьи.  

29 октября прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это учащиеся!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, для них были проведены «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель». Ребята отгадывали загадки, собирали школьные рюкзаки, рассказывали стихи, пели песни и вспоминали правила поведения на уроке и в школе.

В завершении мероприятия дети дали свою первую клятву – клятву «Первоклассника», в которой пообещали стать полноправными членами школьной семьи, исправно ходить в школу, быть воспитанными, хорошо учиться, дорожить честью школы.

Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Хочется пожелать им счастливого плавания по морям знаний!

Классный руководитель 1 класса Карпович М. В.

Фото автора