Районный семинар для председателей первичных профсоюзных организаций отрасли

25.11.2021

25 ноября в режиме видеоконференции прошёл районный семинар для председателей первичных профсоюзных организаций отрасли по актуальным вопросам профсоюзной работы. В работе семинара принимали участие Разумейчик В. В., председатель Ивацевичского районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки, Михнюк Т. Л., главный бухгалтер райкома отраслевого профсоюза, председатели первичных профсоюзных организаций.

Разумейчик В. В. отметил, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в районе сроки проведения отчётных профсоюзных собраний были перенесены (в нашей первички отчётное собрание состоится 31 декабря 2021 года). Объяснил порядок ведения собрания и дал рекомендации по оформлению документов после его проведения.

Председатель райкома профсоюза сообщил, что в связи с принятием Программы санаторно-курортного лечения и оздоровления трудящихся на 2021-2025 годы в 2022 году установлен показатель численности членов профсоюза, которые должны получить оздоровление и санаторно-курортное лечение в профсоюзных санаториях на уровне не менее 1 % от численности работающих членов профсоюза. Акцентировал внимание участников семинара на скидках, которые предусмотрены для членов профсоюза и их детей (25% санатории ФПБ, 5% ЦК профсоюза круглогодично, 10% обком профсоюза, 10% райком профсоюза с октября по март и до 5 б.в. ППО). С полным текстом Программы можно ознакомиться здесь.

Также Разумейчик В. В. ознакомил присутствующих с акциями, действующими в санатории «Буг» ("Оздоровление лёгких""Новичкам везёт""Профсоюзная путёвка", "Тёплая осень"), санатории имени В. И. Ленина, санатории «Нарочь».

Михнюк Т. Л. проконсультировала председателей первичек по вопросу оформления документации при приобретении новогодних подарков и оформлении подписки на газету «Беларускi час».

Председатель ППО Полякова Е. С.

Фото Кожан Н. Н.