Диалоговая площадка с трудовым коллективом по обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь

11.01.2022

Проект изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, который вынесен на всенародное обсуждение 7 декабря 2021 года, стал на сегодняшний день самой обсуждаемой темой в средствах массой информации, на рабочих местах, в семьях.

Коллектив государственного учреждения образования «Вольковская средняя школа» принимает активное участие в обсуждении Проекта.

11 января в школе состоялся диалог по данной теме, в котором приняли участие председатель Ивацевичского районного объединения профсоюзов Повшко И. К. и председатель Ивацевичского райкома профсоюза работников образования и науки Разумейчик В. В. Были и такие коллеги, которые пришли на дискуссию с конспектом вносимых изменений и дополнений. По некоторым вносимым пунктам были высказаны неоднозначные мнения.

Особо участники диалога обсуждали, что во втором разделе предполагается закрепить: «Каждый должен проявлять социальную ответственность, вносить посильный вклад в развитие общества и государства». Конечно же, гражданин обязан держать ответ за совершённые поступки, поведение, не перекладывать разрешение отдельной, касающейся его, ситуации на других, проецировать ответственность за некоторые обстоятельства на себя. В этом же разделе предполагается внести: «Граждане обязаны принимать меры по сохранению и укреплению собственного здоровья.». Ведь здоровье нации во многом зависит не от уровня медицинского обслуживания, а от того как гражданин относиться к своему здоровью.

Соответствующим времени посчитали, что законодательно предполагается закрепить: «Государство создает условия для защиты персональных данных и безопасности личности и общества при их использовании».

Председатель ППО Полякова Е. С.

Фото Кожан Н. Н.