Районный семинар для председателей первичных профсоюзных организаций профсоюза работников образования и науки

17.01.2022

17 января на базе ГУДО «Центр детского творчества г. Ивацевичи» прошёл районный семинар для председателей первичных профсоюзных организаций профсоюза работников образования и науки. В семинаре приняли участие председатель Ивацевичского районного объединения профсоюзов Повшко И. К., председатель Ивацевичского райкома профсоюза работников образования и науки Разумейчик В. В., главный бухгалтер райкома отраслевого профсоюза Михнюк Т. Л.

Первым вопросом повестки дня был вопрос об обсуждении Проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Игорь Константинович остановился на изменениях, вносимых в социальные и политические статьи, Василий Васильевич – в идеологические.

Затем последовало обсуждение актуальных вопросов профсоюзной работы.

Татьяна Леонидовна провела учёбу председателей профкомов по финансовым вопросам. Сообщила о планируемом семинаре для председателей ревизионных комиссий первичек с участием представителей учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси "Международный университет "МИТСО".

Председатель райкома профсоюза отрасли поблагодарил первичку нашего учреждения за проводимую информационную работу, своевременность и актуальность размещения новостей в сети интернет, а также за сотрудничество с районной газетой «Івацэвіцкі веснік».

Председатель ППО Полякова Е. С.

Фото Волоская Е. В.