Шестой школьный день

22.01.2022

22 января для учащихся 6-9 классов было проведено развивающее занятие «Конфликты. Способы поведения в конфликте». К сожалению, конфликтные ситуации очень часто встречаются в школе, когда с разногласиями сталкиваются участники образовательного процесса. Школьный коллектив – это большая группа людей, и без спорных моментов здесь не обойтись. Во время мероприятия ребята познакомились с видами конфликтов в школе, разбирали различные конфликтные ситуации, узнали о способах решения конфликтов в школе. В конце занятия были подведены итоги. Проблемные моменты в процессе обучения неизбежны, так как у каждого участника учебного процесса имеются свои интересы. Главное – не пытаться избежать конфликта, а найти конструктивные пути его разрешения.

Классный руководитель 5 класса наливко В. А.

Фото автора


Сегодня с ребятами с целью профилактики правонарушений и преступлений, было проведено мероприятие в форме игрового шоу "Поле чудес" на тему "По страницам Уголовного Кодекса". Ребята активно участвовали, отвечая на вопросы, направленные на правовое воспитание и профилактику противоправных действий. На занятии учащиеся изучили, повторили и закрепили знания в области правоведения, которые помогут им в будущем стать законопослушными гражданами.

Педагог социальный Буховец Е. Р.

Фото автора


22 января для учащихся 5-9 классов была проведена заочная экскурсия по историческим местам Беларуси – «Я страной своей горжусь». Цель мероприятия – расширить знания учащихся о Беларуси и сформировать ценностное отношение к своей стране. Совершено заочное путешествие было с помощью музея «Беларусь-мини». Это минский музей достопримечательностей в миниатюре, где собрано все основное архитектурное достояние Беларуси. Ребята посетили Мирский замок, Лидский замок, дворец Пусловских, Жировичский монастырь, Брестскую крепость и многое другое. В ходе мероприятия учащиеся узнали интересные факты о сооружениях, а также различные легенды. Занятие получилось очень увлекательным и запоминающимся.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Наливко В. А.

Фото автора