Шестой школьный день

19.02.2022

19 февраля, в заключительный день недели истории, для учащихся 5-9 классов было проведено мероприятие "Что мы знаем об Афганской войне". Война в Афганистане оставила глубокие, незаживающие раны в сердцах её участников, родных и близких. В этой войне отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, которые отдали, защищая интересы своей страны, самое дорогое на земле - жизнь. Для ребят был организован просмотр видеороликов, презентаций, прислушивались песни на тему афганской войны. Также учащиеся самостоятельно выступили с дополнительной информацией и интересными фактами. Афганская война стала уже историей. Но, тем не менее, мы помним и чтим героизм солдат, и склоняем головы перед памятью павших воинов-интернационалистов.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Наливко В. А.

Фото автора


Мир преступлений безграничен. С развитием информационных технологий, в Интернет-пространстве появились новые виды мошенничества. Именно о них сегодня шла речь на мероприятии в форме дискуссионной трибуны "Киберпреступления: опасность, которая рядом". На мероприятии ребятам была предоставлена информация о преступлениях, которые совершаются посредством мобильной связи. Учащиеся активно обсуждали и приводили примеры из жизни о преступлениях в сети Интернет. В заключение мероприятия ребятам были вручены памятки о безопасном поведении в Интернете.

Педагог социальный Буховец Е. Р.

Фото автора


19 февраля для учащихся 5-9 классов проведено внеклассное мероприятие "Физика - это удивительно". Арабская пословица гласит: "Один опыт стоит тысячи слов". Опыты проводились с определённой целью, чтобы получить научные знания об окружающем мире, которые можно объяснить с точки зрения физики. Проведенные опыты вызвали у учащихся восторг, изумление и познавательный интерес. Постановка была для них интересной и неожиданной.

Учитель физики Студеничник Г. П.

Фото автора