Флешмоб #Беларусь против наркотиков

28.02.2022

28 февраля,  учащиеся 5-6 классов приняли участие в флешмобе «Беларусь против наркотиков», посвященном Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Ребята провели время на свежем воздухе, играя в разнообразные подвижные игры. Учащиеся проявили внимательность, ловкость и сноровку. За время прогулки дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Классный руководитель 5 класса Наливко В. А.

Фото Ящук Ю. Л.


Здоровье – это ценность и богатство,

Здоровьем людям надо дорожить!

Есть правильно и спортом заниматься,

И закаляться, и с зарядкою дружить.

 

Чтобы любая хворь не подступила,

Чтоб билось ровно сердце, как мотор,

Не нужно ни курить, ни пить, ни злиться,

Улыбкой победить любой укор.

На данный момент наркомания поразила все страны мира, число употребляющих наркотики превышает 200 млн. человек. По самым приблизительным оценкам специалистов, от 3 до 4 процентов жителей планеты употребляют наркотики. Проблема наркомании является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом.

Сегодня учащиеся 7 класса приняли участие в национальном флешмобе «Беларусь против наркотиков». Цель флешмоба – привлечение внимания школьников к проблеме наркомании, формирование негативного отношения к наркопотреблению и приобщению к здоровому образу жизни.

Семиклассники внимательно просмотрели видеоролик «Влияние наркотиков на здоровье человека»; подготовили и раздали памятки и буклеты для учащихся начальной школы. Мальчишки и девчонки с удовольствие провели время на свежем воздухе, играя в футбол, лазая по турникам. Получив заряд бодрости, учащиеся с весёлым настроением расходились по домам.

Здоровый образ жизни – это сила!

Ведь без здоровья в жизни никуда.

Давайте вместе будем сильны и красивы

Тогда года нам будут не беда!

Классный руководитель 7 класса Медведько Л. И.

Фото автора