«День безопасности» в школьном лагере

02.06.2022

Сегодня в школе с самого утра шумно и многолюдно. Выпускники готовятся к сдаче своего первого в жизни экзамена, а у младших ребят продолжается летний отдых, который они проводят в школьном лагере. Сегодняшний день в лагере прошёл под названием «День безопасности».

После вкусного завтрака была проведена традиционная Минутка безопасности, на которой ребятам напомнили о правилах безопасного поведения в повседневной жизни, прошла тренировочная эвакуация. Одним из основных мероприятий дня была конкурсная программа «С песней, шуткой и в игре изучаем ОБЖ», которая расширила и закрепила знания детей о правилах безопасного поведения. Также было проведено специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», где ребята вспомнили правила безопасности  пешехода, велосипедиста, пассажира.

Затем ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Безопасность глазами детей» и просмотрели мультфильмы о безопасности жизнедеятельности. Мальчишки и девчонки смогли поучаствовать в спортивно-оздоровительных соревнованиях «Спорт любит смелых, спорт сильных ждёт». В перерывах между мероприятиями ребята готовили номера к завтрашнему открытию лагерной смены.  

В оздоровительном лагере у ребят есть возможность посетить объединение по интересам "Юный пожарный".

День прошёл весело и позитивно.

Старший воспитатель Медведько Л. И.

Фото Ящук Ю. Л.

Фотогалерея