«День здоровья» в школьном лагере

06.06.2022

В нашем лагере сегодня

День здоровья, День здоровья

Приглашаем всех ребят

В нем участие принять!

Целый день скучать не будем,

Про все на свете позабудем,

Будем бегать и играть

И здоровье поправлять!

Здоровый образ жизни – важнейшая составляющая существования современного человека. Сегодня день был посвящен именно здоровью.

На утренней линейке директор лагеря Карпович Марина Владимировна рассказала воспитанникам лагеря о планах на сегодняшний день.

После утренней зарядки и завтрака с воспитанниками была проведена минутка здоровья «Не заводи вредных привычек». Ребята ознакомились с влиянием вредных привычек на здоровье человека, активно отвечали на вопросы.

Далее для мальчишек и девчонок была организована познавательно–конкурсная программа «Что дороже золота?». Дети активно приняли участие в данном мероприятии и делились идеями друг с другом.

Затем ребята посетили творческую мастерскую и выпустили коллаж «За мир без табачного дыма». В ходе занятия воспитанники анализировали и обсуждали различные ситуации, а также смотрели агитационные ролики по данной теме.

С целью формирования навыков у детей здорового образа жизни был проведен спортивный праздник «Курение – вчерашний день! Сегодняшний – здоровье!», а также руководитель физического воспитания Левошик А. В. провел соревнования по футболу среди мальчиков, девочки играли в «Съедобное-несъедобное».

Сегодняшний день прошел насыщенно и интересно.  Конкурсы, викторины и спортивные соревнования создали атмосферу хорошего настроения и веселья. Подвели итоги дня на линейке и с хорошим настроением отправились домой.

Старший воспитатель Медведько Л. И.

Фото Полякова Е. С.,

Студеничник Г. П.

Фотогалерея