«День сказок» в школьном лагере

07.06.2022

Пусть сказка – вымысел и ложь,

Но здесь прочтете между строк,

Что в жизнь уверенно войдешь

Лишь через школьный ты порог.

Прозрачным солнечным лучом

Проложится твой путь на свете,

И жизнь основана на чем,

Поймешь, проснувшись на рассвете!

Вот и прошёл очередной день под названием «День сказок» пришкольного оздоровительного лагеря.

В начале с учащимися была проведена минутка безопасности по теме «Сам себе спасатель, или Безопасность в быту», на которой говорилось о правилах безопасного поведения в повседневной жизни.

Затем ребята посетили библиотеку и приняли участие в мероприятии «В гостях у сказки». Показали своё творческое мастерство в постановке сказок. Проявили способности в конкурсе рисунков «Моя любимая сказка». Дискутировали в состязание интеллектуалов «Игра словами – игра умами». Свою находчивость и смекалку пришлось показывать всем участникам. Конкурсы были командные и индивидуальные. Свой вклад в копилку побед вложил каждый участник. Занимательные вопросы, загадки, сказочные персонажи и волшебные предметы не вызывали затруднений у участников. Создавалось впечатление, что сказки знают все и любят их читать. Выбрать команду победителя оказалось нелегко. По итогам проводимых мероприятий победила дружба.

Далее мальчишки и девчонки разделились на две команды и приняли участие в спортивном развлечении «Там на неведомых дорожках».

Также воспитанники посетили кружок «Творческий калейдоскоп» и мастерили поделку «Цветочная поляна». На заключительной линейке все ребята были награждены призами. День прошёл быстро и интересно. Ребята! Читайте сказки! Ведь они учат мудрости, развивают мышление, память, умение концентрировать внимание.

Старший воспитатель Медведько Л. И.

Фото Буховец Е. Р.

Фотогалерея