«День воды» в школьном лагере

08.06.2022

Солнце, воздух и вода –

Наши лучшие друзья.

С ними будем мы дружить,

Чтоб здоровыми нам быть.

Сегодня для отдыхающих школьного оздоровительного лагеря прошёл день под названием "День воды". С утра ребята построились на утренней линейке, чтобы узнать планы на день. Далее их ждала зарядка и вкусный завтрак. После утренней зарядки и завтрака с воспитанниками была проведена минутка безопасности «Вода ошибок не прощает». Ребята ознакомились с правилами безопасного поведения на воде, обсуждали различные ситуации и активно отвечали на вопросы.

Мальчишки и девчонки совершили виртуальную экскурсию «8 июня - Всемирный день океанов», где узнали много нового и интересного о подводном царстве.

С большим нетерпением отряд "Патриот" ждал конкурсную программу "Безбрежная ширь океана и тихая заводь пруда», где они могли проявить себя как творчески, так и интеллектуально. Мероприятие было очень интересным и насыщенным.

Так как погода сегодня порадовала, то ребята с радостью приняли участие в спортивной программе «В царстве Нептуна». Затем мальчишки поиграли в футбол, а девочки в подвижные игры на свежем воздухе «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

После такого насыщенного дня ребята вкусно покушали и отправились на тихий час. В конце дня были подведены итоги и как всегда лучших из лучших выбрать было очень тяжело. Желаем ребятам оставаться такими же задорными и энергичными.

Старший воспитатель Медведько Л. И.

Фото Шаршова С. В.,

Дубешко И. И.

Фотогалерея